ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ
И ПОДДЕРЖКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В РБ "ВИКТОРИ"


450098, Уфа, проспект Октября, 132/3
(Бизнес-центр КПД, блок 5), офис 302
телефон: 8 800 700 4248,  kubokgagarina@list.ru







Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди,
- Юрий Алексеевич Гагарин
 СТАТИСТИКА И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ Командный зачёт и лучшие школы района 2023/2024



    Зилаирский район
  • МОАУ "Башкирская гимназия с. Зилаир"
      Директор:Байчурин Айдар Баязитович
      Куратор(ы):Амакасова Алсыу Салаватовна
      Сумма баллов:100
      Процент участия:35
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:20
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:3

      Топ-10 учителей:
    • Билалова Альмира Амировна
        Участников:24
        Победителей МЭ:3
    • Тусалина Расима Мировна
        Участников:15
        Победителей МЭ:3
    • Аккужина Зумара Нурфаизовна
        Участников:10
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
    • Юлдыбаева Альфия Рахимъяновна
        Участников:2
        Участие в жюри МЭ:+
    • Айдар Баязитович Байчурин
        Участников:27
        Победителей МЭ:1
    • Аптикова Айгуль Халиулловна
        Участников:2
        Победителей МЭ:2
    • Хамитова Люция Аскатовна
        Участников:11
        Победителей МЭ:1
    • Туляшева Вилия Сагитовна
        Участников:10
        Победителей МЭ:1
    • Зумара Нурфаизовна Аккужина
        Участников:6
        Победителей МЭ:1
    • Шаранова Елизавета Александровна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
  • МОАУ "СОШ д. Юмагужино"
      Директор:Музафаров Салават Янгалиевич
      Куратор(ы):Шагигалина Айгуль Вахитовна
      Сумма баллов:88
      Процент участия:82
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:2
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Шагигалина Айгуль Вахитовна
        Участников:19
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Юмагулова Гульнур Рамазановна
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Исянбаева Мунира Маратовна
        Участников:9
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ганиева Зугура Мукимовна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Булатова Зульфия Ахметзиевна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тагирова Зульфира Равиловна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Аккужина Фарига Гатиятовна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Музафаров Салават Янгалиевич
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Аккужина Фатиха Фатиховна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ганиев Айбулат Гайнуллович
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
  • "ООШ с. Кашкарово" - филиал МОБУ "СОШ с. Юлдыбаево"
      Директор:Алгушаев Ильфат Самигуллович
      Куратор(ы):Такалова Фарзана Мустафовна
      Сумма баллов:61
      Процент участия:53
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:2
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Бураншин Фазыльян Ахметович
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Юлгильдина Ляйсан Зуфаровна
        Участников:8
        Победителей МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Алгушаева Гульсина Давлетовна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тусалина Язгуль Забихулловна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Валиева Нурзида Амировна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Такалова Фарзана Мустафовна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Баймуратова Миннур Сагидулловна
        Участников:8
        Призёров МЭ:1
    • Алгушаев Рафик Самигуллович
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Абдуллина Зульфира Миннигалеевна
    • Кудашева Эльвира Тимербулатовна
  • МОБУ "СОШ с. Ямансаз"
      Директор:Валишина Айсылу Гаипьяновна
      Куратор(ы):Чекалова Евгения Николаевна
      Сумма баллов:57
      Процент участия:54
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:3

      Топ-10 учителей:
    • Юмагужин Шафкат Шагидуллович
        Участников:7
        Участие в жюри МЭ:+
    • Сысенко Эльвира Фаритовна
        Участников:9
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Чекалова Евгения Николаевна
        Участников:6
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Турсунбаев Имаметдин Ахметзиевич
        Участников:2
    • Александрова Лариса Николаевна
        Участников:1
    • Евгения Николаевна Чекалова
        Участников:1
    • Касимова Разина Адигамовна
    • Габитова Галия Мустафовна
    • Бахтиярова Гульнара Решатовна
    • Юмагужина Фарзана Гаипьяновна
  • МОБУ "НШ-д/с д. Искужино"
      Директор:Алгушаева Айгуль Раисовна
      Куратор(ы):Юлгильдина Гульназира Фанисовна
      Сумма баллов:57
      Процент участия:56
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Гульназира Фанисовна Юлгильдина
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Алгушаева Айгуль Раисовна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Юлгильдина Гульназира Фанисовна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
  • МОБУ "СОШ с. Юлдыбаево"
      Директор:Аптикаева Гузель Самигулловна
      Куратор(ы):Ихсанов Азат Галиянович
      Сумма баллов:43
      Процент участия:28
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:4
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:3

      Топ-10 учителей:
    • Касимов Миннигали Иргалиевич
        Участников:8
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Надыргулова Гульзана Адигамовна
        Участников:8
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Амакасова Айзиля Загитовна
        Участников:6
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Нурисламова Миннур Файзулловна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Рамазанова Фания Зиннуровна
        Участников:10
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кашкарова Фирдаус Абдулхаковна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
    • Чернышова Зинаида Ивановна
        Участников:8
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шарипова Гузелия Ахметзиевна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Аиткулова Райля Ахметзиевна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Абдуллина Зиля Рафкатовна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ "СОШ с. Матраево"
      Директор:Аккускарова Алия Рафаэлевна
      Куратор(ы):Ишкильдин Иштуган Минниахатович
      Сумма баллов:34
      Процент участия:16
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:4
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:4

      Топ-10 учителей:
    • Аргинова Разия Ахатовна
        Участников:4
        Победителей МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Максютова Гульсум Сынбулатовна
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Файзуллина Нурия Миннигалеевна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Байгильдина Айсылу Раисовна
        Участников:3
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хусаинова Нурия Хамидулловна
        Участников:3
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Султангужина Дина Фаритовна
        Участников:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Саитова Шаура Абдулхаевна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Аккускарова Алия Рафаэловна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Айдашева Насима Галияновна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Муталова Рамзиля Буляковна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОАУ "СОШ им. Н.Р. Ирикова с. Зилаир"
      Директор:Щипакин Алексей Анатольевич
      Куратор(ы):Ажибаева Альфия Фаритовна
      Сумма баллов:30
      Процент участия:20
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:7

      Топ-10 учителей:
    • Валявина Надежда Михайловна
        Участников:24
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Рыкова Надежда Александровна
        Участников:9
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тимофеева Елена Валентиновна
        Участников:23
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хачина Оксана Юрьевна
        Участников:17
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шаткова Ирина Анатольевна
        Участников:11
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Серкова Анна Викторовна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Цыганова Елена Александровна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Исакова Юлия Владимировна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ажибаева Альфия Фаритовна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Родионова Ольга Георгиевна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ "СОШ д. Дмитриевка"
      Директор:Чекушкина Елена Александровна.
      Куратор(ы):Широкова Елена Александровна
      Сумма баллов:29
      Процент участия:29
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Багдюк Анжелика Вячеславовна
        Участников:4
    • Широкова Елена Александровна
    • Габитова Лена Закиевна
    • Елена Александровна Широкова
  • МОБУ "СОШ с. Ивано-Кувалат"
      Директор:Трифонова Ольга Анатольевна
      Куратор(ы):Самохина Валентина Александровна
      Сумма баллов:28
      Процент участия:21
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:2
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Малова Людмила Петровна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Николаева Валентина Егоровна
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Касьянова Александра Александровна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хачина Тамара Анатольевна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Самохина Валентина Александровна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Усманова Елена Владиславовна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Баязитова Гульемеш Ишкалеевна
    • Овчинникова Ольга Николаевна
    • Путенихин Дмитрий Васильевич
    • Семенова Галина Геннадьевна
  • МОБУ "СОШ с. Кананикольское"
      Директор:Барабанов Виктор Иванович
      Куратор(ы):Пономарева Ольга Николаевна
      Сумма баллов:22
      Процент участия:10
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:3
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Алена Сергеевна Хренова
        Участников:2
        Победителей МЭ:2
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
    • Попова Галина Николаевна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Косарева Юлия Юрьевна
        Участников:1


* Рейтинг школы рассчитывается по формуле:
Рейтинг_школы= Пр + 40*РЭ1 + 30*РЭ2 + 20*РЭ3 + 10*РЭ4 + 3*МЭ1 + 2*МЭЗ + 1*МЭ,

где Пр - процент участия в олимпиаде от общего количества обучающихся 1-8 классов

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ2 - количество призёров, занявших второе место на республиканском этапе

РЭ3 - количество призёров, занявших третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ


* Рейтинг учителя рассчитывается по формуле:
Рейтинг_учителя= К + 100*РЭ1 + 50*РЭ23 + 25*РЭ4 + 20*МЭ1 + 10*МЭЗ + 5*МЭ + ЖМЭ + ЖШЭ,

где K - количество подготовленных участников на школьном этапе

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ23 - количество призёров, занявших второе или третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ

ЖМЭ - участие в жюри МЭ (+50 баллов)

ЖШЭ - участие в жюри ШЭ (+10 баллов)