ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ
И ПОДДЕРЖКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В РБ "ВИКТОРИ"


450098, Уфа, проспект Октября, 132/3
(Бизнес-центр КПД, блок 5), офис 302
телефон: 8 800 700 4248,  kubokgagarina@list.ru







Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой — можно ли мечтать о большем?
- Юрий Алексеевич Гагарин
 СТАТИСТИКА И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ Командный зачёт и лучшие школы района 2023/2024



    Бирский район
  • МБОУ СОШ № 7 г. Бирск
      Директор:Галлямутдинов Вадим Галеевич
      Куратор(ы):Куфтерина Елена Евгеньевна
      Сумма баллов:461
      Процент участия:46
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):25
      Победителей МЭ:25
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:22
      Призёров на МЭ:46

      Топ-10 учителей:
    • Бигаева Алсу Алмазовна
        Участников:187
        Победителей МЭ:3
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:12
        Призёров РЭ(4+):4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сальникова Марина Вячеславовна
        Участников:27
        Победителей МЭ:4
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:3
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Князева Татьяна Александровна
        Участников:22
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:4
        Призёров МЭ:4
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Токарева Надежда Федоровна
        Участников:20
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:5
        Призёров МЭ:5
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сальникова Анастасия Михайловна
        Участников:26
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Чернышова Татьяна Ивановна
        Участников:23
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Соколов Вячеслав Николаевич
        Участников:41
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Галлямов Ренат Робертович
        Участников:22
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахмерова Ольга Анатольевна
        Участников:15
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кабирова Анфиса Нурихановна
        Участников:16
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ Лицей г. Бирск
      Директор:Васенкова Марина Александровна
      Куратор(ы):Гумерова Ольга Николаевна
      Сумма баллов:335
      Процент участия:58
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):17
      Победителей МЭ:16
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:16
      Призёров на МЭ:27

      Топ-10 учителей:
    • Ямурова Наиля Тимербаевна
        Участников:19
        Победителей МЭ:2
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:5
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):3
    • Никита Алексеевич Канафьев
        Участников:99
        Призёров МЭ:10
    • Шайнурова Ирина Геннадьевна
        Участников:28
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:3
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):3
    • Пономарева Юлия Михайловна
        Участников:22
        Победителей МЭ:2
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):2
    • Звонкова Ольга Александровна
        Участников:20
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров РЭ(4+):2
    • Сайпанов Алексей Владиславович
        Участников:21
        Победителей МЭ:3
        Призёров МЭ:2
    • Медведева Ольга Николаевна
        Участников:15
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
    • Маслова Наталья Анатольевна
        Участников:21
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
    • Старкова Юлия Валентиновна
        Участников:18
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
    • Наталья Анатольевна Маслова
        Участников:23
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:4
  • МБОУ СОШ № 9 г. Бирск
      Директор:Павлов Алексей Владимирович
      Куратор(ы):Бикташева Зульфия Фаритовна
      Сумма баллов:213
      Процент участия:29
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:1
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):8
      Победителей МЭ:9
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:8
      Призёров на МЭ:31

      Топ-10 учителей:
    • Никитин Максим Андреевич
        Участников:102
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тимофеева Татьяна Георгиевна
        Участников:25
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Иванова Марина Михайловна
        Участников:75
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Емишаева Светлана Леонидовна
        Участников:23
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Нямукова Алла Валерьевна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гайнцев Вячеслав Александрович
        Участников:16
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Устименко Елизавета Владимировна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Зарипова Альбина Сабировна
        Участников:4
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Каиль Гузель Катибовна
        Участников:7
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Осипова Светлана Александровна
        Участников:9
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ СОШ № 1 г. Бирск
      Директор:Мингалеев Закир Арсланович
      Куратор(ы):Батурина Фарида Фанзыловна
      Сумма баллов:197
      Процент участия:46
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):8
      Победителей МЭ:11
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:7
      Призёров на МЭ:24

      Топ-10 учителей:
    • Ляпустина Алена Анатольевна
        Участников:107
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:8
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ляпустин Алексей Михайлович
        Участников:82
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:8
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Казыханова Венера Асхатовна
        Участников:15
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мухамедьярова Ирина Мавлетзяновна
        Участников:12
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Диникеева Юлия Геннадьевна
        Участников:17
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гайнетдинова Юлия Васильевна
        Участников:41
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Саетгариева Альфина Фаганазовна
        Участников:33
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Салимжанова Наиля Наильевна
        Участников:6
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ишбулатова Анна Евгеньевна
        Участников:11
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Эзау Ольга Анатольевна
        Участников:13
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ СОШ № 3 г. Бирск
      Директор:Салий Николай Владимирович
      Куратор(ы):Лобастова Людмила Геннадьевна
      Сумма баллов:122
      Процент участия:27
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):5
      Победителей МЭ:7
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:4
      Призёров на МЭ:16

      Топ-10 учителей:
    • Судовикова Наталья Александровна
        Участников:28
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Алябушева Светлана Сергеевна
        Участников:9
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хузиахметова Любовь Анатольевна
        Участников:13
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гуменяк Эльза Азатовна
        Участников:6
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Аймурзина Яна Динаровна
        Участников:7
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Баюршина Валентина Алексеевна
        Участников:9
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Самойлова Татьяна Сергеевна
        Участников:4
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Баюршин Евгений Михайлович
        Участников:17
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Лобастова Людмила Геннадьевна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шмелева Наталья Борисовна
        Участников:10
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ СОШ с. Баженово
      Директор:Бикбаува Светлана Владимировна
      Куратор(ы):Занозина Ульяна Павловна
      Сумма баллов:114
      Процент участия:62
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):3
      Победителей МЭ:4
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:10

      Топ-10 учителей:
    • Илинбаев Владислав Георгиевич
        Участников:26
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:4
        Призёров РЭ(4+):1
    • Белоусов Иван Викторович
        Участников:13
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
    • Самойлова Виктория Александровна
        Участников:9
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
    • Минилбаева Светлана Петровна
        Участников:13
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
    • Голубцова Ирина Михайловна
        Участников:8
        Призёров МЭ:2
    • Пазлиева Мария Петровна
        Участников:8
        Призёров МЭ:1
    • Андреева Марина Сергеевна
        Участников:12
    • Никонов Владимир Николаевич
        Участников:11
    • Кадимова Руфина Ильфатовна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
    • Смирнова Валентина Васильевна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
  • МБОУ СОШ с. Николаевка
      Директор:Нугманова Олеся Николаевна
      Куратор(ы):Саакян Уралия Халитовна
      Сумма баллов:72
      Процент участия:70
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Шадрина Наталия Владимировна
        Участников:20
        Призёров МЭ:1
    • Карпова Лиана Фирдависовна
        Участников:13
    • Саакян Уралия Халитовна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Козлова Наталья Геннадьевна
        Участников:9
    • Кузнецова Надежда Николаевна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
    • Полюдова Римма Алексеевна
        Участников:7
    • Быкова Ирина Степановна
        Участников:6
    • Ишмурзина Ольга Федоровна
        Участников:3
    • Морозов Михаил Александрович
        Участников:1
    • Пономарева Лариса Федоровна
        Участников:1
  • МБОУ СОШ № 8 г. Бирск
      Директор:Ахмадиева Альбина Набихановна
      Куратор(ы):Габдуллина Валентина Геннадьевна
      Сумма баллов:69
      Процент участия:23
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):1
      Победителей МЭ:3
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:3
      Призёров на МЭ:21

      Топ-10 учителей:
    • Хисматуллин Вадим Мидхатович
        Участников:31
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Садртдинов Ирик Адисович
        Участников:29
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Закиров Марат Анасович
        Участников:34
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Муртазина Анжела Радифовна
        Участников:28
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Лобова Дарья Олеговна
        Участников:22
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тазиева Алла Исиляевна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шевкопляс Елена Александровна
        Участников:19
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Петрушкина Кристина Владимировна
        Участников:12
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Четверикова Наталья Алексеевна
        Участников:15
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Саитгалеева Эльза Рамильевна
        Участников:8
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ СОШ с. Печенкино
      Директор:Плотников Юрий Владимирович
      Куратор(ы):Шумилова Светлана Геннадьевна
      Сумма баллов:55
      Процент участия:51
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Шумилова Светлана Геннадьевна
        Участников:15
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Баязов Радик Павлович
        Участников:15
        Призёров МЭ:1
    • Привалова Светлана Александровна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Зинова Юлия Павловна
        Участников:10
    • Байдуганова Лилия Ивановна
        Участников:8
    • Каширина Наталья Геннадьевна
        Участников:6
    • Климина Надежда Борисовна
        Участников:2
    • Климина Светлана Александровна
        Участников:2
    • Нургалеева Анна Владимировна
        Участников:2
    • Бухаров Владимир Исиляевич
        Участников:2
  • МБОУ СОШ № 4 г. Бирск
      Директор:Резнов Владислав Владимирович
      Куратор(ы):Печёнкина Елена Сафаевна, Безденежных Нелли Ильдаровна
      Сумма баллов:55
      Процент участия:21
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:4
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:20

      Топ-10 учителей:
    • Барбашов Вадим Сергеевич
        Участников:42
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Белобородова Ольга Анатольевна
        Участников:34
        Призёров МЭ:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Печенкина Елена Сафаевна
        Участников:20
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Голдина Анастасия Александровна
        Участников:26
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хамитова Айгуль Ревовна
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гильманшина Гульнара Ралифовна
        Участников:21
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шамсиева Софья Алексеевна
        Участников:6
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хамидуллина Лейля Халитовна
        Участников:10
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гильманова Нагима Салиховна
        Участников:9
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тростинская Ольга Викторовна
        Участников:9
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ СОШ с. Силантьево
      Директор:Панкова Марина Алексеевна
      Куратор(ы):Егорова Эльвира Муллахановна
      Сумма баллов:54
      Процент участия:51
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:3

      Топ-10 учителей:
    • Бикузина Стелла Михайловна
        Участников:9
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гайтанова Марина Петровна
        Участников:16
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Айгишева Светлана Николаевна
        Участников:13
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Асылгужина Тансылу Ягафаровна
        Участников:13
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Дьяконов Сергей Сергеевич
        Участников:8
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Карпова Наталья Владимировна
        Участников:8
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мустафина Юлия Хамитовна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кирьянова Екатерина Вячеславна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Байрушина Евдокия Никитична
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кугубаева Лидия Петровна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ СОШ с. Суслово
      Директор:Александрова Ксения Леонидовна
      Куратор(ы):Ижбулдина Ирина Александровна
      Сумма баллов:50
      Процент участия:36
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):1
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Иманова Римма Сергеевна
        Участников:8
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ижбулдина Ирина Александровна
        Участников:5
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сайниева Ларисия Яковлевна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Голубь Ирина Хабибьяновна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Байболдина Динисия Анатольевна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кибаева Светлана Павловна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Илтубаева Елена Михайловна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сайнеева Алена Анатольевна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Зайцева Валентина Владимировна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Илтубаев Владимир Илаевич
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ ООШ имени З.Н. Нуриева с. Верхнелачентау
      Директор:Нурдавлетова Виктория Вадимовна
      Куратор(ы):Муллаянова Лилия Рафиковна
      Сумма баллов:43
      Процент участия:43
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Хусниярова Флюра Хаматхановна
        Участников:8
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Муллаянова Лилия Рафиковна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Габидуллина Раушания Накиповна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Нурдавлетова Виктория Вадимовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Нурдавлетова Рима Финарисовна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гареева Халида Ахматовна
    • Самойлова Алена Станиславовна
    • Бахтыгариева Азалия Хакимовна
    • Гариева Лифа Фагитовна
    • Набиева Гульнара Фларисовна
  • МБОУ СОШ с. Калинники
      Директор:Челнынцева Валентина Николаевна
      Куратор(ы):Аксанова Танзиля Талгатовна
      Сумма баллов:36
      Процент участия:32
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:4

      Топ-10 учителей:
    • Латыпова Татьяна Борисовна
        Участников:4
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Богатырев Николай Владимирович
        Участников:12
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Аксанова Танзиля Талгатовна
        Участников:6
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Нурисламова Лилия Аслямзяновна
        Участников:9
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Бердникова Елена Николаевна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Панкова Наталья Александровна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хайдарова Оксана Даниловна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Бердникова Наталья Николаевна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Силантьева Светлана Сергеевна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Зайнуллина Розалина Валериевна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
  • ГБОУ Бирская КШИ для обучающихся с ТНР
      Директор:Токарева Ирина Фагимовна
      Куратор(ы):Юрьева Наталья Леонидовна
      Сумма баллов:36
      Процент участия:10
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):2
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Самойлов Сергей Геннадьевич
        Участников:14
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Юрьева Наталья Леонидовна
        Участников:14
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ершова Татьяна Николаевна
        Участников:8
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Альмиева Венера Файрузовна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Давлетшина Альфинур Нурханифовна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ СОШ с. Шелканово
      Директор:Ахкямов Рим Равитович
      Куратор(ы):Вассимирская Лилиана Геннадьевна
      Сумма баллов:35
      Процент участия:34
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Маникаева Нина Михайловна
        Участников:7
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Вассимирская Лилиана Геннадьевна
        Участников:8
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Маникаев Владимир Михайлович
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Салимова Наталья Николаевна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Исламгалеева Нэля Николаевна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сафтеева Роза Сайпановна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Акитарова Альбина Ралифовна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ишимбаева Светлана Николаевна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Папаева Марина Сергеевна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мусагитова Тамара Ивановна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ СОШ с. Старопетрово
      Директор:Хафизова Татьяна Владимировна
      Куратор(ы):Хасанова Рафиля Рафильовна
      Сумма баллов:33
      Процент участия:31
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Миниахметова Рузиля Мударисовна
        Участников:7
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
    • Андрей Михайлович Янзеев
        Участников:17
    • Ляпустина Ольга Владимировна
        Участников:10
    • Янышева Наталья Александровна
        Участников:7
    • Яшина Ангелина Юрьевна
        Участников:5
    • Биктуганова Маргарита Ильтугановна
        Участников:3
    • Зинова Светлана Евгеньевна
        Участников:2
    • Акузина Любовь Владимировна
        Участников:1
    • Ляпустина Елена Дмитриевна
        Участников:1
    • Егоров Сергей Владимирович
        Участников:1
  • МБОУ ООШ с. Угузево
      Директор:Кагиров Ильдар Ринатович
      Куратор(ы):Набиева Розалия Разифовна
      Сумма баллов:31
      Процент участия:31
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Набиева Розалия Разифовна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахметзянова Румия Робертовна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Николаева Олеся Геннадиевна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хайдарова Сирена Халимовна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хайдарова Лиоия Карамовна
    • Хайдаров Наиль Ахняфович
    • Ханыченков Иван Андреевич
  • МБОУ СОШ с. Чишма
      Директор:Валитова Валентина Николаевна
      Куратор(ы):Ижбулдина Марина Волеславовна
      Сумма баллов:24
      Процент участия:19
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Иванова Вера Геннадиевна
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
    • Янсубаева Снежана Леонидовна
        Участников:3
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
    • Алёна Евгениевна Николаева
        Участников:7
    • Валитова Валентина Николаевна
        Участников:4
    • Ижбулдина Надежда Станиславовна
        Участников:4
    • Ирбулдина Альбина Александровна
        Участников:3
    • Старостина Надежда Тимофеевна
        Участников:3
    • Шареева Юлия Имановна
        Участников:3
    • Шангареева Ирина Александровна
        Участников:3
    • Саликаева Светлана Алексеевна
        Участников:2
  • МБОУ СОШ с. Старобазаново
      Директор:Янбарисова Марина Борисовна
      Куратор(ы):Николаева Наталья Альбертовна
      Сумма баллов:23
      Процент участия:20
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Хабибуллина Гузалия Фанилевна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Николаева Наталья Альбертовна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Акмурзина Елена Борисовна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Файрушина Марианна Михайловна
        Участников:6
    • Пономарева Елена Петровна
        Участников:4
    • Акитарова Виолетта Николаевна
        Участников:4
    • Миксонова Лилия Валериановна
        Участников:3
    • Сахаутдинова Фруза Салимьяновна
        Участников:3
    • Павлюк Александр Валентинович
        Участников:1
    • Зинов Сергей Владимирович
        Участников:1
  • МБОУ СОШ с. Осиновка
      Директор:Малиева Ирина Владимировна
      Куратор(ы):Некрасова Эльвира Рашидовна
      Сумма баллов:22
      Процент участия:17
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:3

      Топ-10 учителей:
    • Демьянова Ксения Евгеньевна
        Участников:3
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Самойлов Сергей Юрьевич
        Участников:14
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Васингина Дарья Владимировна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Абубакирова Гульназ Булатовна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Степанова Ирина Александровна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мохнаткина Светлана Ивановна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Некрасова Эльвира Рашидовна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Осинцева Елена Васильевна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Медведева Ольга Николаевна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Эльвира Рашидовна Некрасова
        Участников:2
  • МБОУ CОШ с. Бахтыбаево
      Директор:Андриянов Сергей Петрович
      Куратор(ы):Тимуршина Лилия Антоновна
      Сумма баллов:20
      Процент участия:15
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:5

      Топ-10 учителей:
    • Михайлова Галина Ибулаевна
        Участников:5
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Калимьянова Эльбира Михайловна
        Участников:6
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Япарова Марина Владимировна
        Участников:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тимуршина Лилия Антоновна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ванюшкина Нелли Янчиевна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Аскарова Ирина Алексеевна
    • Байгузина Татьяна Валикаевна
    • Ванюшкина Татьяна Юрьевна
    • Нуриева Ирина Федоровна
    • Валеев Данияр Фанисович
  • МБОУ СОШ с. Старобурново
      Директор:Саяпова Лира Асхатовна
      Куратор(ы):Асылбаева Марина Евгеньевна
      Сумма баллов:3
      Процент участия:1
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Гайтанова Наталья Викторовна
        Участников:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахмерова Ольга Анатольевна
    • Гребенщикова Анна Николаевна
    • Сальникова Оксана Вячеславовна
    • Чернова Надежда Альфредовна
    • Шарипова Людмила Николаевна
    • Ярославова Зухра Фанисовна
    • Ярыжнов Дмитрий Сергеевич
    • Выдрина Наталья Александровна
    • Выдрина Нелли Ралифовна


* Рейтинг школы рассчитывается по формуле:
Рейтинг_школы= Пр + 40*РЭ1 + 30*РЭ2 + 20*РЭ3 + 10*РЭ4 + 3*МЭ1 + 2*МЭЗ + 1*МЭ,

где Пр - процент участия в олимпиаде от общего количества обучающихся 1-8 классов

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ2 - количество призёров, занявших второе место на республиканском этапе

РЭ3 - количество призёров, занявших третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ


* Рейтинг учителя рассчитывается по формуле:
Рейтинг_учителя= К + 100*РЭ1 + 50*РЭ23 + 25*РЭ4 + 20*МЭ1 + 10*МЭЗ + 5*МЭ + ЖМЭ + ЖШЭ,

где K - количество подготовленных участников на школьном этапе

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ23 - количество призёров, занявших второе или третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ

ЖМЭ - участие в жюри МЭ (+50 баллов)

ЖШЭ - участие в жюри ШЭ (+10 баллов)