ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ
И ПОДДЕРЖКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В РБ "ВИКТОРИ"


450098, Уфа, проспект Октября, 132/3
(Бизнес-центр КПД, блок 5), офис 302
телефон: 8 800 700 4248,  kubokgagarina@list.ru







«Поехали!»
- фраза, произнесённая первым космонавтом Юрием Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля «Восток» 12 апреля 1961 года.
 СТАТИСТИКА И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ Командный зачёт и лучшие школы района 2022/2023



    Татышлинский район
  • МБОУ СОШ № 1 с. Верхние Татышлы
      Директор:Гумерова Зиля Бурхановна
      Куратор(ы):Магзумова Зульфия Ревинеровна
      Сумма баллов:286
      Процент участия:24
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:1
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):12
      Победителей МЭ:32
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:3
      Призёров на МЭ:10

      Топ-10 учителей:
    • Марданова Динара Бадрисламовна
        Участников:15
        Победителей МЭ:4
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Бурханова Гульназ Мунировна
        Участников:10
        Победителей МЭ:4
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Биктимиров Финат Миннигалиевич
        Участников:7
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Габдуллина Гульшат Халиковна
        Участников:17
        Победителей МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахметгалиева Резеда Муллагаяновна
        Участников:12
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Нисапова Ралина Рифовна
        Участников:4
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Авхадиева Альбина Химматовна
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ:1
    • Сафина Райля Касимовна
        Участников:7
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Абзатова Раушания Адиповна
        Участников:7
        Победителей МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Лутфиева Гузель Минихаевна
        Участников:7
        Победителей МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ СОШ с. Нижнебалтачево
      Директор:Зидымаков Людвиг Латыпович
      Куратор(ы):Кайранова Юлия Шайсултановна
      Сумма баллов:86
      Процент участия:44
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):2
      Победителей МЭ:6
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:4

      Топ-10 учителей:
    • Губаев Радмир Владимирович
        Участников:37
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):2
    • Баймиева Альмира Борисовна
        Участников:9
        Победителей МЭ:2
    • Туктамышева Алира Владимировна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
    • Манапова Елена Зарифьяновна
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
    • Губаева Оля Минлыхановна
        Участников:10
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гильманшина Эльвира Борисламовна
        Участников:14
        Призёров МЭ:1
    • Самирзянова Гульфира Мухаметгаяновна
        Участников:19
    • Шайсламова Надежда Гафутдиновна
        Участников:7
        Призёров МЭ:1
    • Юлия Шайсултановна Кайранова
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Баймиев Генрих Римович
        Участников:10
  • МБОУ СОШ с. Новые Татышлы
      Директор:Гафуров Рудольф Гильфанович
      Куратор(ы):Шайсламова Динара Тимраевна
      Сумма баллов:69
      Процент участия:45
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:6
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:6

      Топ-10 учителей:
    • Гарифуллина Альбина Радиковна
        Участников:10
        Победителей МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шаритдинов Марс Леонидович
        Участников:16
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Рахимьянова Лира Закировна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Султаншина Вилена Витальевна
        Участников:7
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мардамшина Светлана Борисовна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ханова Индира Дмитриевна
        Участников:13
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Латипова Наталья Минлиаскаровна
        Участников:17
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Садиева Ангелина Валерьевна
        Участников:9
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Марданова Татьяна Дмитриевна
        Участников:5
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шакирова Аниса Сахиповна
        Участников:5
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ СОШ № 2 с. Верхние Татышлы
      Директор:Бадертдинов Руслан Альтафович
      Куратор(ы):Величко Оксана Михайловна
      Сумма баллов:52
      Процент участия:20
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:5
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
      Призёров на МЭ:13

      Топ-10 учителей:
    • Ситдикова Эльвира Фагимовна
        Участников:7
        Победителей МЭ:2
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Адыева Альбина Энгелевна
        Участников:8
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Касимова Гульнара Рамилевна
        Участников:11
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шайнурова Людмила Ярославна
        Участников:10
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шарифгалиева Рузиля Мухаматдаяновна
        Участников:9
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахатова Лира Салаватовна
        Участников:7
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Бадрисламов Игорь Федорович
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
    • Величко Оксана Михайловна
        Участников:13
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Суфиянова Алсу Наиловна
        Участников:6
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Султанова Зульфия Рашитовна
        Участников:10
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ СОШ с. Кальтяево
      Директор:Равилова Гульнур Даяновна
      Куратор(ы):Рахимова Ирина Ришатовна
      Сумма баллов:47
      Процент участия:24
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):1
      Победителей МЭ:4
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Закирьянова Зинира Фирдависовна
        Участников:6
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
    • Ибрагимова Равиля Физилевна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
    • Садртдинова Лада Вениаминовна
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
    • Муратова Фарида Искандаровна
        Участников:6
        Призёров МЭ:1
    • Нурова Рафиля Ахатовна
        Участников:5
    • Фасахутдинова Ляйсан Вагизовна
        Участников:3
    • Манапов Роман Хасфатович
        Участников:2
    • Газизова Халида Халимзяновна
        Участников:1
    • Рахимова Ирина Ришатовна
        Участников:1
    • Нигаматьянова Лилиана Матвеевна
        Участников:1
  • филиал МБОУ СОШ с. Новые Татышлы - ООШ с. Уразгильды
      Директор:Минязев Илшат Ханифович
      Куратор(ы):Гафиуллин Алексей Исмагилович
      Сумма баллов:45
      Процент участия:38
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:2
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Гафиуллин Алексей Исмагилович
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гарифуллина Наталья Андреевна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шайхаттарова Нина Демьяновна
        Участников:5
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Зинатуллина Индира Хасиятовна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мухаметзянова Илиана Фёдоровна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Минязев Илшат Ханифович
  • МБОУ СОШ им. А. Атнабаева с. Старый Курдым
      Директор:Карамов Фирдинант Лабипович
      Куратор(ы):Салихова Ангелина Рустамовна
      Сумма баллов:43
      Процент участия:19
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):1
      Победителей МЭ:4
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Сулейманов Инзиль Мавлетбаевич
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Зарипова Эльза Рифатовна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шайхетдинова Эльмира Равиловна
        Участников:7
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шарипова Эльмира Фидарисовна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шарафиева Инзиля Насимьяновна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гатауллина Лайсана Фаатовна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Муртазина Нурия Сагитовна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Салихова Ангелина Рустамовна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шаехова Гульназ Климовна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гатауллина Рфиса Фаатовна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ СОШ с. Арибашево
      Директор:Шарифьянов Вакиль Фоатович
      Куратор(ы):Гараева Клара Анатольевна
      Сумма баллов:42
      Процент участия:30
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:3
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:3

      Топ-10 учителей:
    • Коновалова Инзиля Фаатовна
        Участников:8
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Воробьев Алексей Николаевич
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Нуриева Ангелина Ульмасовна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Воробьева Татьяна Ильинична
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гараева Клара Анатольевна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Зидымышева Людмила Анатольевна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шарифьянов Вакиль Фоатович
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шамсиярова Лилия Раисовна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хазитдинова Альфия Фархатовна
        Участников:7
        Призёров МЭ:1
    • Мардамшин Рустам Альбертович
        Участников:3
  • МБОУ СОШ д. Бадряшево
      Директор:Талипова Гульназ Равиловна
      Куратор(ы):Гарифуллина Эльмира Фанауиевна
      Сумма баллов:42
      Процент участия:33
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:3
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Галямшина Лениза Рафилевна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
    • Талипова Гульназ Равиловна
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
    • Гарипов Финат Кабирович
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
    • Шаймарданова Ильмира Гайфулловна
        Участников:5
    • Ильмира Гайфулловна Шаймарданова
        Участников:5
    • Инга Ахуновна Шайдуллина
        Участников:4
    • Балагутдинова Регина Финатовна
        Участников:2
    • Галиахметова Гулюса Мидхатовна
        Участников:2
    • Шаймарданова Резида Амерьяновна
        Участников:2
    • Нигаматьянова Людвига Кабрисламовна
        Участников:2
  • филиал МБОУ СОШ с. Новые Татышлы - ООШ с. Старокальмиярово
      Директор:Мардамшин Павел Минигалиевич
      Куратор(ы):Павинева Юлия Андреевна
      Сумма баллов:42
      Процент участия:29
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:3
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Шайсултанова Ангелина Евгениевна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мардамшин Павел Минигалиевич
        Участников:3
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гийбатов Евгений Шарифьянович
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
    • Мардамшин Аркадий Сабирзьянович
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
    • Самигулов Виталий Сабирович
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Павинева Юлия Андреевна
        Участников:6
    • Юлия Андреевна Павинева
        Участников:4
    • Монжерина Татьяна Олеговна
        Участников:2
    • Мардамшина Светлана Борисовна
    • Павинеа Юлия Андреевна
  • МБОУ СОШ с. Староакбулатово
      Директор:Хаматдинов Илдар Музакирович
      Куратор(ы):Фархуллина Гульнара Халимьяновна
      Сумма баллов:26
      Процент участия:20
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:2
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Мусина Гульнара Рамазановна
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Габдуллина Венера Фатиховна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахатова Гульнара Альфитовна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Фархуллина Гульнара Халимьяновна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мусина Светлана Мударисовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Галиева Ризаля Фатиховна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гиниятова Гульназ Альфитовна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Аминева Венера Равиловна
    • Гарипова Ильзира Тимерхановна
    • Фамиева Эльмира Рафиятовна
  • МБОУ СОШ с. Аксаитово
      Директор:Лукманова Аклима Зуфаровна
      Куратор(ы):Ильясова Лейсан Радифовна
      Сумма баллов:20
      Процент участия:15
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:3

      Топ-10 учителей:
    • Галимов Ильдар Мансурович
        Участников:4
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахметова Илиза Гумаровна
        Участников:7
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ильясова Лейсан Радифовна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гиззатова Миляуша Филарисовна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гайнуллина Озода Сафоевна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гаязова Зинира Ильдусовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Асатова Фируза Фирусовна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Зарифьянова Гульфия Дамировна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Нурисламова Ифира Рамзиевна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Саяпова Гульнур Ильясовна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ СОШ с. Ялгыз-Нарат
      Директор:Султанов Рамзил Рамзилович
      Куратор(ы):Хасанова Лариза Жорабековна
      Сумма баллов:17
      Процент участия:14
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Шайхутдинова Алия Фанавиевна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Галлямова Гульчачак Аминовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Байбатырова Лидия Михайловна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Султанова Лидия Набибовна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хасанова Лариза Жорабековна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Арсланова Наиля Фатхиевна
    • Глимянова Эльмира Набибовна
    • Шамсиева Раиса Равиловна
    • Шамсиева Рафина Нурихановна
    • Шасмсиева Рафина Нурихановна
  • МБОУ СОШ с. Шулганово
      Директор:Хатмуллина Ляля Рамусовна
      Куратор(ы):Усманов Наил Накипович
      Сумма баллов:12
      Процент участия:8
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Ахунов Денис Тимерханович
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
    • Усманов Наил Накипович
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахматханова Алина Димовна
        Участников:2
        Призёров МЭ:1
    • Карабаева Резида Хакимовна
        Участников:2
    • Шарафиева Гульназ Альфитовна
        Участников:2
    • Шарафиева Альбина Васимьяновна
        Участников:1
    • Хатмуллина Ляля Рамусовна
        Участников:1
    • Загитова Елена Халимьяновна
        Участников:1
    • Хаматшина Айгуль Фаритовна
        Участников:1
    • Зиятдинова Лениза Надимьяновна
  • МБОУ СОШ с. Верхнекудашево
      Директор:Исламова Ралия Ваисовна
      Куратор(ы):Шакирова Зинира Сахиуллиновна
      Сумма баллов:12
      Процент участия:9
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Арсланова Дамира Рамазановна
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
    • Шамсиева Зифиля Маснавиевна
        Участников:3
    • Шайхлисламова Лена Савировна
    • Авхадиева Эльвира Айдаровна
    • Ахмадуллина Татьяна Валерьевна
    • Гараева Разида Рафкатовна
    • Мухлисова Ляйсан Разиловна
    • Рафикова Ильзида Адиповна
    • Галиева Анфиса Мударисовна
    • Исламова Ралия Ваисовна
  • МБОУ СОШ с. Старокайпаново
      Директор:Сагитова Лида Усмановна
      Куратор(ы):Муратов Ильнур Венирович
      Сумма баллов:8
      Процент участия:5
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Гайсина Фируза Фаритовна
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Галиева Файруза Фирдаусовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Надершина Лениза Марисовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сагитова Лида Усмановна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Салихьянова Анфира Сахибгараевна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гусманова Ляйсан Мухаматзиевна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Муратов Ильнур Венирович
    • Галиева Рузиля Рафисовна
    • Гафурьянова Раумана Адиповна
    • Гильмуллина Альфида Баляковна


* Рейтинг школы рассчитывается по формуле:
Рейтинг_школы= Пр + 40*РЭ1 + 30*РЭ2 + 20*РЭ3 + 10*РЭ4 + 3*МЭ1 + 2*МЭЗ + 1*МЭ,

где Пр - процент участия в олимпиаде от общего количества обучающихся 1-8 классов

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ2 - количество призёров, занявших второе место на республиканском этапе

РЭ3 - количество призёров, занявших третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ


* Рейтинг учителя рассчитывается по формуле:
Рейтинг_учителя= К + 100*РЭ1 + 50*РЭ23 + 25*РЭ4 + 20*МЭ1 + 10*МЭЗ + 5*МЭ + ЖМЭ + ЖШЭ,

где K - количество подготовленных участников на школьном этапе

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ23 - количество призёров, занявших второе или третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ

ЖМЭ - участие в жюри МЭ (+50 баллов)

ЖШЭ - участие в жюри ШЭ (+10 баллов)