ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ
И ПОДДЕРЖКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В РБ "ВИКТОРИ"


450098, Уфа, проспект Октября, 132/3
(Бизнес-центр КПД, блок 5), офис 302
телефон: 8 800 700 4248, (347) 246 45 30, (347) 246 45 29,  kubokgagarina@list.ru







Когда-то, ещё в детстве, я прочитал слова В.П. Чкалова: «Если быть, то быть первым». Вот я и стараюсь им быть, и буду до конца,
- Юрий Алексеевич Гагарин
 СТАТИСТИКА И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ Командный зачёт и лучшие школы района 2021/2022



    Бакалинский район
  • МОБУ СОШ № 1 с. Бакалы
      Директор:Ворсина Регина Рустамовна
      Куратор(ы):Кудрина Елена Арсентьевна
      Сумма баллов:336
      Процент участия:27
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):16
      Победителей МЭ:35
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:7
      Призёров на МЭ:30

      Топ-10 учителей:
    • Ялаева Назира Мухарамовна
        Участников:15
        Победителей МЭ:3
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ависова Рамиля Фаткулбаяновна
        Участников:30
        Победителей МЭ:3
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Каштанов Сергей Анатольевич
        Участников:33
        Победителей МЭ:3
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Азаматов Нафис Габтельхайевич
        Участников:28
        Победителей МЭ:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сайфутдиярова Гульфия Инсафутдиновна
        Участников:22
        Победителей МЭ:2
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Баташова Надежда Михайловна
        Участников:8
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гизатуллина Резеда Дульфатовна
        Участников:23
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Назарова Алина Маснавиевна
        Участников:11
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шафигуллина Дилиза Агляна
        Участников:13
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Семенова Кристина Анатольевна
        Участников:12
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
  • МОБУ СОШ № 2 с. Бакалы
      Директор:Скарякин Сергей Михайлович
      Куратор(ы):Галиева Анастасия Александровна
      Сумма баллов:220
      Процент участия:25
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):7
      Победителей МЭ:24
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
      Призёров на МЭ:49

      Топ-10 учителей:
    • Жигальская Венера Ивановна
        Участников:13
        Победителей МЭ:4
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Санникова Ольга Николаевна
        Участников:27
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хакимова Эльмира Мухаметгалиевна
        Участников:8
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:6
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Попов Павел Александрович
        Участников:8
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Зарубина Татьяна Александровна
        Участников:20
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сиразетдинова Галия Рафиковна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Галеева Алсу Дамировна
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Немов Алексей Владимирович
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Азаматов Руслан Нафисович
        Участников:14
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Игушина Алиса Олеговна
        Участников:37
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • филиал МОБУ ООШ с. Новоурсаево - ООШ с. Нагайбаково
      Директор:Сидоров Вячеслав Евгеньевич
      Куратор(ы):Кукушкина Ольга Вениаминовна
      Сумма баллов:68
      Процент участия:50
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:4
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:6

      Топ-10 учителей:
    • Мартынова Светлана Викторовна
        Участников:7
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
    • Ахметзарипова Августина Николаевна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
    • Кукушкина Ольга Вениаминовна
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
    • Кагиров Загир Ахиевич
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
    • Малышева Наталья Александровна
        Участников:5
        Призёров МЭ:3
    • Фролова Илида Азатовна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
    • Колесникова Марина Анатольевна
        Участников:5
    • Исавлин Юрий Александрович
        Участников:3
    • Мышенкова Фарида Ромазановна
        Участников:1
    • Мокина Наталья Васильевна
        Участников:1
  • МОБУ СОШ с. Старокуручево
      Директор:Марков Павел Андреевич
      Куратор(ы):Басырова Лилия Айратовна
      Сумма баллов:61
      Процент участия:33
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:4
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:16

      Топ-10 учителей:
    • Ибрагимов Роберт Альбертович
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Басырова Лилия Айратовна
        Участников:10
        Призёров МЭ:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шафикова Гюзель Фауарисовна
        Участников:8
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Марков Павел Адреевич
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Салахова Нурия Фанауисовна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахметхафизова Альфия Амирзагитовна
        Участников:9
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Маннапова Резида Венировна
        Участников:5
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Исламова Светлана Ханафиевна
        Участников:10
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Альмиева Рима Мударисовна
        Участников:8
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хамидуллина Елена Борисовна
        Участников:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ ООШ с. Старое Азмеево
      Директор:Тимофеева Светлана Шамсутдиновна
      Куратор(ы):Сафина Людмила Николаевна
      Сумма баллов:57
      Процент участия:43
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:2
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:6

      Топ-10 учителей:
    • Тимофеева Светлана Шамсутдиновна
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Трофимова Гулнур Газизяновна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сафина Людмила Николаевна
        Участников:8
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сидорова Ирина Лазаревна
        Участников:3
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Куптараева Светлана Лазаревна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кутлина Мунира Фанаусовна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Трофимов Яков Валентинович
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тойчина Элмера Минигулловна
  • МОБУ СОШ с. Бузюрово
      Директор:Сидоров Вячеслав Евгеньевич
      Куратор(ы):Мухаметшина Елена Павловна
      Сумма баллов:49
      Процент участия:39
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:3
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Лобанова Людмила Николаевна
        Участников:9
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Алчинова Лидия Лазаревна
        Участников:7
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сидоров Василий Степанович
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Исавлин Юрий Александрович
        Участников:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Пятибратова Марина Витальевна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мухаметшина Елена Павловна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сидоров Вячеслав Евгеньевич
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Головнина Лиана Владимировна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сидорова Галина Николаевна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Маннанова Светлана Евгениевна
  • МОБУ СОШ с. Куштиряково
      Директор:Ямалиева Лада Николаевна
      Куратор(ы):Шарипова Чулпан Идрисовна
      Сумма баллов:45
      Процент участия:40
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:5

      Топ-10 учителей:
    • Шайдуллин Ильназ Азгарович
        Участников:3
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хабибуллина Голюся Рафаиловна
        Участников:3
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Каримова Адиля Камильевна
        Участников:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хуснуллина Лилия Зуфаровна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шайдуллина Айгуль Исмагиловна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Калимуллина Гульназира Фазыляновна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Калимуллина Лайсан Асгатовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шарипова Чулпан Идрисовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Калимуллин Ильшат Кайманович
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кашапова Лайсан Айратовна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ ООШ с. Старокостеево
      Директор:Дойников Вячеслав Павлович
      Куратор(ы):Алтынбаева Айгуль Хамитовна
      Сумма баллов:37
      Процент участия:37
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Дойников Вячеслав Павлович
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Саврасова Светлана Павловна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Дойникова Светлана Тихоновна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Табатадзе Лилия Фидусовна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Магдинова Эльза Канафиевна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Муллина Ольга Анатольевна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Лакомкин Игорь Михайлович
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Лилия Фидусовна Табатадзе
        Участников:5
    • Алтынбаева Айгуль Хамитовна
        Участников:3
    • Воронцова Ирина Расимовна
  • МОБУ ООШ с. Старокуяново
      Директор:Нуриев Наил Фанисович
      Куратор(ы):Ахметшина Расиля Мунаваровна
      Сумма баллов:30
      Процент участия:28
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Кашапова Миляуша Мирзагитовна
        Участников:5
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Рамазанова Васима Закиевна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахметшина Расиля Мунаваровна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Халимова Эльза Имамгалиевна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ямилева Гузалия Раиловна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Нуриев Наил Фанисович
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ханнанова Люция Магнавиевна
    • Нуриева Илюса Камиловна
  • МОБУ ООШ с. Ахманово
      Директор:Батыркаева Людмила Андреевна
      Куратор(ы):Купцова Ирина Радиковна
      Сумма баллов:29
      Процент участия:27
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Бикмаева Джамиля Касхинуровна
        Участников:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Тунчикова Наталья Сафроновна
        Участников:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Купцова Ирина Радиковна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Батыркаева Людмила Андреевна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Асанбаева Милана Александровна
    • Васильева Елизавета Ивановна
    • Никифорова Александра Владимировна
    • Зиязетдинова Эльвира Дакияновна
    • Ситдикова Динара Шавкатовна
  • МОБУ СОШ с. Дияшево
      Директор:Кутлина Светлана Степановна
      Куратор(ы):Арсланов Ильшат Мирхатимович
      Сумма баллов:14
      Процент участия:10
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Муллагалиев Ильдар Фаилович
        Участников:2
        Участие в жюри МЭ:+
    • Дик Татьяна Владимировна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Босова Ольга Григорьевна
        Участников:5
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Арсланов Ильшат Мирхатимович
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Лисина Марина Евгеньевна
        Участников:1
    • Дмитриева Александра Александровна
    • Кутлина Раушания Рафаэльевна
    • Кутлина Светлана Степановна
    • Купцов Артур Флюнович
    • Локтева Ольга Александровна
  • МОБУ ООШ с. Казанчи
      Директор:Караваев Игорь Сергеевич
      Куратор(ы):Санникова Татьяна Николаевна
      Сумма баллов:11
      Процент участия:10
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Шамсиева Луиза Мидхатовна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Киршина Юлия Владимировна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахиярова Ульяна Анатольевна
    • Санникова Татьяна Николаевна
    • Киршина Алла Геогргиевна


* Рейтинг школы рассчитывается по формуле:
Рейтинг_школы= Пр + 40*РЭ1 + 30*РЭ2 + 20*РЭ3 + 10*РЭ4 + 3*МЭ1 + 2*МЭЗ + 1*МЭ,

где Пр - процент участия в олимпиаде от общего количества обучающихся 1-8 классов

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ2 - количество призёров, занявших второе место на республиканском этапе

РЭ3 - количество призёров, занявших третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ


* Рейтинг учителя рассчитывается по формуле:
Рейтинг_учителя= К + 100*РЭ1 + 50*РЭ23 + 25*РЭ4 + 20*МЭ1 + 10*МЭЗ + 5*МЭ + ЖМЭ + ЖШЭ,

где K - количество подготовленных участников на школьном этапе

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ23 - количество призёров, занявших второе или третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ

ЖМЭ - участие в жюри МЭ (+50 баллов)

ЖШЭ - участие в жюри ШЭ (+10 баллов)