ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ
И ПОДДЕРЖКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В РБ "ВИКТОРИ"


450098, Уфа, проспект Октября, 132/3
(Бизнес-центр КПД, блок 5), офис 302
телефон: 8 800 700 4248, (347) 246 45 30, (347) 246 45 29,  kubokgagarina@list.ru







Когда-то, ещё в детстве, я прочитал слова В.П. Чкалова: «Если быть, то быть первым». Вот я и стараюсь им быть, и буду до конца,
- Юрий Алексеевич Гагарин
 СТАТИСТИКА И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ Командный зачёт и лучшие школы района 2021/2022



    Зилаирский район
  • МОАУ "СОШ д. Юмагужино"
      Директор:Буканов Ильнур Илдусович
      Куратор(ы):Музафаров Салават Янгалиевич
      Сумма баллов:109
      Процент участия:82
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:8
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Шагигалина Айгуль Вахитовна
        Участников:25
        Победителей МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тагирова Зульфира Равиловна
        Участников:14
        Победителей МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Булатова Зульфия Ахметзиевна
        Участников:3
        Победителей МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Музафаров Салават Янгалиевич
        Участников:13
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ганиев Айбулат Гайнуллович
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Аккужина Фарига Гатиятовна
        Участников:7
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Исянбаева Мунира Маратовна
        Участников:10
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Юмагулова Гульнур Рамазановна
        Участников:11
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Аккужина Фатиха Фатиховна
        Участников:11
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ганиева Зугура Мукимовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОАУ "Башкирская гимназия с. Зилаир"
      Директор:Байчурин Айдар Баязитович
      Куратор(ы):Валиева Елена Васильевна
      Сумма баллов:105
      Процент участия:39
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:19
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
      Призёров на МЭ:5

      Топ-10 учителей:
    • Билалова Альмира Амировна
        Участников:14
        Победителей МЭ:2
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Глазырина Елена Алексеевна
        Участников:5
        Победителей МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тусалина Расима Мировна
        Участников:21
        Победителей МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Байчурин Айдар Баязитович
        Участников:19
        Победителей МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шаранова Елизавета Александровна
        Участников:7
        Победителей МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ростова Наталья Петровна
        Участников:12
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Еремина Наталья Ивановна
        Участников:11
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Баязитова Гульемеш Ишкалеевна
        Участников:11
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кондратьева Марина Алексеевна
        Участников:6
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Алгушаева Гульшат Абдрахимовна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ "СОШ с. Сабырово"
      Директор:Билалов Идель Ишбулдович
      Куратор(ы):Булякова Алия Рашитовна
      Сумма баллов:99
      Процент участия:32
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:20
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:7

      Топ-10 учителей:
    • Султангужина Найля Фаниловна
        Участников:4
        Победителей МЭ:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кадаев Факиль Нургалеевич
        Участников:8
        Победителей МЭ:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Булякова Алия Рашитовна
        Участников:11
        Победителей МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кудашева Римма Самигулловна
        Участников:5
        Победителей МЭ:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Султанова Гулима Ураловна
        Участников:5
        Победителей МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Билалова Гульсум Мухамедьяновна
        Участников:2
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахмерова Фануза Ахметсагитовна
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Булатова Асма Нуритдиновна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Атангулова Ляля Идрисовна
        Участников:8
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Билалова Альфия Хызыровна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ "СОШ с. Ивано-Кувалат"
      Директор:Трифонова Ольга Анатольевна
      Куратор(ы):Усманова Елена Владиславовна
      Сумма баллов:50
      Процент участия:42
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:2
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Самохина Валентина Александровна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хачина Тамара Анатольевна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Николаева Валентина Егоровна
        Участников:5
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Семенова Галина Геннадьевна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Касьянова Александра Александровна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Малова Людмила Петровна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Людмила Петровна Малова
        Участников:1
    • Баязитова Гульемеш Ишкалеевна
    • Овчинникова Ольга Николаевна
    • Путенихин Дмитрий Васильевич
  • МОАУ "СОШ с. Бердяш"
      Директор:Сергеев Владимир Егорович
      Куратор(ы):Климчук Елена Александровна
      Сумма баллов:48
      Процент участия:29
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:5
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Климчук Елена Александровна
        Участников:7
        Победителей МЭ:5
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сергеева Тамара Константиновна
        Участников:6
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сергеев Владимир Егорович
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кузнецова Оксана Сергеевна
        Участников:1
    • Абдульманова Венера Галеевна
    • Султанов Ильяс Фанильевич
    • Исламгулова Ильгиза Яндавлетовна
    • Курманова Гульнур Витальевна
    • Байгильдина Лира Ямилевна
  • МОАУ "СОШ им. Н.Р. Ирикова с. Зилаир"
      Директор:Щипакин Алексей Анатольевич
      Куратор(ы):Ажибаева Альфия Фаритовна, Тимофеева Елена Валентиновна
      Сумма баллов:41
      Процент участия:20
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:3
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
      Призёров на МЭ:8

      Топ-10 учителей:
    • Тимофеева Елена Валентиновна
        Участников:21
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хачина Оксана Юрьевна
        Участников:13
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Щипакина Татьяна Владимировна
        Участников:13
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Альбаум Лариса Ивановна
        Участников:11
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Валявина Надежда Михайловна
        Участников:13
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ажибаева Альфия Фаритовна
        Участников:11
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Родионова Валентина Васильевна
        Участников:10
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Родионова Ольга Георгиевна
        Участников:2
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Цыганова Елена Александровна
        Участников:10
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шаткова Ирина Анатольевна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ "СОШ с. Юлдыбаево"
      Директор:Кинзябаева Земфира Маратовна
      Куратор(ы):Янбаева Зиля Ишгалеевна
      Сумма баллов:36
      Процент участия:17
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:4
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:5

      Топ-10 учителей:
    • Надыргулова Гульзана Адигамовна
        Участников:8
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Аптикаева Гузель Самигуловна
        Участников:8
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Махмутова Зульфия Сайфитдиновна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Зулкарнаева Зугура Нуримановна
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Нурисламова Миннур Файзулловна
        Участников:5
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Алгушаева Гузель Ишкилдовна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Каримова Гульшат Салимьяновна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Абубакирова Яухар Касимовна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Абдуллин Гали Махмутьянович
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Султанова Зубиля Нуруловна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ "СОШ с. Ямансаз"
      Директор:Валишина Айсылу Гаипьяновна
      Куратор(ы):Чекалова Евгения Николаевна
      Сумма баллов:36
      Процент участия:34
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Чекалова Евгения Николаевна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сысенко Эльвира Фаритовна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Бахтиярова Гульнара Решатовна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Александрова Лариса Николаевна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
    • Юмагужин Шафкат Шагидуллович
        Участников:2
    • Юмагужина Фарзана Гаипьяновна
        Участников:1
    • Касимова Разина Адигамовна
    • Габитова Галия Мустафовна
    • Турсунбаев Имаметдин Ахметзиевич
  • МОБУ "СОШ с. Матраево"
      Директор:Аккускарова Алия Рафаэловна
      Куратор(ы):Ишкильдин Иштуган Минниахатович
      Сумма баллов:31
      Процент участия:17
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:2
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
      Призёров на МЭ:4

      Топ-10 учителей:
    • Ярмухаметова Гульфида Хамитулловна
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Галлямова Фирдавис Юсуповна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Такалова Гульназ Фаритовна
        Участников:6
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Давлеткулова Гульсира Киньягалеевна
        Участников:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Саитова Шаура Абдулхаевна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Муталова Рамзиля Буляковна
        Участников:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Аргинова Разия Ахатовна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Аптикова Райля Сабирьяновна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Казаккулова Альфия Габбасовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Файзуллина Нурия Миннигалеевна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • "ООШ с. Кашкарово" - филиал МОБУ "СОШ с. Юлдыбаево"
      Директор:Алгушаев Ильфат Самигуллович
      Куратор(ы):Кудашева Эльвира Тимербулатовна
      Сумма баллов:29
      Процент участия:26
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:3

      Топ-10 учителей:
    • Тусалина Язгуль Забихулловна
        Участников:4
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Бураншин Фазыльян Ахметович
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Алгушаева Гульсина Давлетовна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кудашева Эльвира Тимербулатовна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Юлгильдина Ляйсан Зуфаровна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Алгушаева Айгуль Раисовна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Такалова Фарзана Мустафовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Абдуллина Зульфира Миннигалеевна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Баймуратова Миннур Сагидулловна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Надыргулов Давлеткирай Хусаинович
  • МОБУ "СОШ д. Дмитриевка"
      Директор:Чекушкина Елена Александровна
      Куратор(ы):Широкова Елена Александровна
      Сумма баллов:23
      Процент участия:20
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Елена Александровна Широкова
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
    • Габитова Лена Закиевна
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Багдюк Анжелика Вячеславовна
    • Широкова Елена Александровна
  • МОБУ "НШ-д/с д. Искужино"
      Директор:Алгушаева Айгуль Раисовна
      Куратор(ы):Гульназира Фанисовна Юлгильдина
      Сумма баллов:14
      Процент участия:14
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Алгушаева Айгуль Раисовна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гульназира Фанисовна Юлгильдина
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Юлгильдина Гульназира Фанисовна
        Участников:5


* Рейтинг школы рассчитывается по формуле:
Рейтинг_школы= Пр + 40*РЭ1 + 30*РЭ2 + 20*РЭ3 + 10*РЭ4 + 3*МЭ1 + 2*МЭЗ + 1*МЭ,

где Пр - процент участия в олимпиаде от общего количества обучающихся 1-8 классов

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ2 - количество призёров, занявших второе место на республиканском этапе

РЭ3 - количество призёров, занявших третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ


* Рейтинг учителя рассчитывается по формуле:
Рейтинг_учителя= К + 100*РЭ1 + 50*РЭ23 + 25*РЭ4 + 20*МЭ1 + 10*МЭЗ + 5*МЭ + ЖМЭ + ЖШЭ,

где K - количество подготовленных участников на школьном этапе

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ23 - количество призёров, занявших второе или третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ

ЖМЭ - участие в жюри МЭ (+50 баллов)

ЖШЭ - участие в жюри ШЭ (+10 баллов)