ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ
И ПОДДЕРЖКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В РБ "ВИКТОРИ"


450098, Уфа, проспект Октября, 132/3
(Бизнес-центр КПД, блок 5), офис 302
телефон: (347) 246 45 30, (347) 246 45 29,  kubokgagarina@list.ru








«Поехали!»
- фраза, произнесённая первым космонавтом Юрием Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля «Восток» 12 апреля 1961 года.
 СТАТИСТИКА И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ Командный зачёт и лучшие школы района 2020/2021



    Бакалинский район
  • МОБУ СОШ № 1 с. Бакалы
      Директор:Ворсина Регина Рустамовна
      Куратор(ы):Кудрина Елена Арсентьевна
      Сумма баллов:332
      Процент участия:35
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:1
      Призёров на РЭ (4+):14
      Победителей МЭ:37
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:4
      Призёров на МЭ:18

      Топ-10 учителей:
    • Суханова Наталья Витальевна
        Участников:22
        Победителей МЭ:2
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Каштанов Сергей Анатольевич
        Участников:21
        Победителей МЭ:4
        Призёров РЭ(4+):2
    • Бадретдинова Флорида Фиоктистовна
        Участников:9
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Назарова Алина Маснавиевна
        Участников:10
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Азаматов Нафис Габтельхайевич
        Участников:24
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ависова Рамиля Фаткулбаяновна
        Участников:8
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):2
    • Фахрисламова Лариса Ильинична
        Участников:10
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гарифуллина Гузель Ильдаровна
        Участников:9
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Якимова Алевтина Римовна
        Участников:21
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Латыпова Альбина Фанависовна
        Участников:18
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ СОШ № 2 с. Бакалы
      Директор:Скарякин Сергей Михайлович
      Куратор(ы):Емашева Анастасия Александровна
      Сумма баллов:209
      Процент участия:29
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):7
      Победителей МЭ:27
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:27

      Топ-10 учителей:
    • Жигальская Венера Ивановна
        Участников:12
        Победителей МЭ:5
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Немов Алексей Владимирович
        Участников:5
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Игушина Алиса Олеговна
        Участников:36
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хазиева Гульнара Фазылгаяновна
        Участников:16
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сиразетдинова Галия Рафиковна
        Участников:3
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Азаматов Руслан Нафисович
        Участников:22
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хакимова Эльмира Мухаметгалиевна
        Участников:7
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Муллина Наталья Степановна
        Участников:32
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гибадуллина Ренара Фагимовна
        Участников:11
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Санникова Ольга Николаевна
        Участников:15
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ СОШ с. Старокуручево
      Директор:Марков Павел Андреевич
      Куратор(ы):Басырова Лилия Айратовна
      Сумма баллов:103
      Процент участия:57
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):2
      Победителей МЭ:3
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:15

      Топ-10 учителей:
    • Шафикова Гюзель Фауарисовна
        Участников:19
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Басыров Шамил Тимерханович
        Участников:6
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Басырова Лилия Айратовна
        Участников:11
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шайхутдинова Гульнара Венеровна
        Участников:15
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ибрагимов Роберт Альбертович
        Участников:9
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Альмиева Рима Мударисовна
        Участников:13
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Исламова Светлана Ханафиевна
        Участников:8
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахметхафизова Альфия Амирзагитовна
        Участников:13
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Салихова Ляйсан Мукамиловна
        Участников:13
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хамидуллина Елена Борисовна
        Участников:12
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ СОШ с. Куштиряково
      Директор:Ямалиева Лада Николаевна
      Куратор(ы):Шарипова Чулпан Идрисовна
      Сумма баллов:82
      Процент участия:74
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:2
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Шарипова Чулпан Идрисовна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Калимуллин Ильшат Кайманович
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хабибуллина Голюся Рафаиловна
        Участников:3
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шайдуллин Ильназ Азгарович
        Участников:10
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Каримова Адиля Камильевна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шайдуллина Айгуль Исмагиловна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Авзалиева Айсылу Фанусовна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Калимуллин Наил Рикансович
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Калимуллина Лайсан Асгатовна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кашапова Лайсан Айратовна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ ООШ с. Старокостеево
      Директор:Дойников Вячеслав Павлович
      Куратор(ы):Табатадзе Лилия Фидусовна
      Сумма баллов:67
      Процент участия:62
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Дойников Вячеслав Павлович
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
    • Табатадзе Лилия Фидусовна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Дойникова Светлана Тихоновна
        Участников:12
    • Муллина Ольга Анатольевна
        Участников:5
        Призёров МЭ:1
    • Саврасова Светлана Павловна
        Участников:8
    • Магдинова Эльза Канафиевна
        Участников:2
    • Старостина Галина Геннадьевна
        Участников:2
    • Лакомкин Игорь Михайлович
        Участников:1
    • Воронцова Ирина Расимовна
  • МОБУ СОШ с. Мустафино
      Директор:Хафзетдинова Гузалия Ракиповна
      Куратор(ы):Насырова Гульназ Мирхатимовна
      Сумма баллов:48
      Процент участия:12
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):2
      Победителей МЭ:5
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Насырова Эльмира Рависовна
        Участников:4
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хабибуллина Гульнур Тимерхановна
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Харисова Замбиля Талгатовна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хафзетдинова Эльвира Равиловна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
    • Ямалиева Залифа Назифовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хафзетдинова Гузалия Ракиповна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мукаилова Арема Расуловна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шайдуллина Венера Акмалетдиновна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ ООШ с. Ахманово
      Директор:Батыркаева Людмила Андреевна
      Куратор(ы):Купцова Ирина Радиковна
      Сумма баллов:45
      Процент участия:43
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Купцова Ирина Радиковна
        Участников:3
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Зиязетдинова Эльвира Дакияновна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ситдикова Динара Шавкатовна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Асанбаева Милана Александровна
    • Бикмаева Джамиля Касхинуровна
    • Васильева Елизавета Ивановна
    • Никифорова Александра Владимировна
  • МОБУ ООШ с. Старое Азмеево
      Директор:Тимофеева Светлана Шамсутдиновна
      Куратор(ы):Сафина Людмила Николаевна
      Сумма баллов:42
      Процент участия:38
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:4

      Топ-10 учителей:
    • Трофимов Яков Валентинович
        Участников:8
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кутлина Мунира Фанаусовна
        Участников:2
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сафина Людмила Николаевна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Трофимова Гулнур Газизяновна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тимофеева Светлана Шамсутдиновна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Куптараева Светлана Лазаревна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сидорова Ирина Лазаревна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тойчина Элмера Минигулловна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ ООШ с. Старокуяново
      Директор:Нуриев Наил Фанисович
      Куратор(ы):Ахметшина Расиля Мунаваровна
      Сумма баллов:32
      Процент участия:32
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Нуриева Илюса Камиловна
        Участников:11
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахметшина Расиля Мунаваровна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Халимова Эльза Имамгалиевна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ханнанова Люция Магнавиевна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Рамазанова Васима Закиевна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кашапова Миляуша Мирзагитовна
        Участников:1
    • Ямилева Гузалия Раиловна
  • МОБУ СОШ с. Дияшево
      Директор:Кутлина Светлана Степановна
      Куратор(ы):Арсланов Ильшат Мирхатимович
      Сумма баллов:27
      Процент участия:24
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Кутлина Светлана Степановна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
    • Дмитриева Александра Александровна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Босова Ольга Григорьевна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Курникова Людмила Васильевна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Арсланов Ильшат Мирхатимович
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сулейманова Эльвира Робертовна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Купцов Артур Флюнович
        Участников:4
    • Лисина Марина Евгеньевна
        Участников:3
    • Муллагалиев Ильдар Фаилович
        Участников:2
    • Дик Татьяна Владимировна
        Участников:2
  • МОБУ СОШ с. Бузюрово
      Директор:Сидоров Вячеслав Евгеньевич
      Куратор(ы):Мухаметшина Елена Павловна
      Сумма баллов:20
      Процент участия:20
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Сидоров Василий Степанович
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мухаметшина Елена Павловна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ефимова Лилиана Климентьевна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Маннанова Светлана Евгениевна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Никандрова Людмила Валентиновна
        Участников:2
    • Лобанова Людмила Николаевна
        Участников:2
  • МОБУ ООШ с. Казанчи
      Директор:Караваев Игорь Сергеевич
      Куратор(ы):Санникова Татьяна Николаевна
      Сумма баллов:19
      Процент участия:16
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Санникова Татьяна Николаевна
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахиярова Ульяна Анатольевна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шамсиева Луиза Мидхатовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Киршина Алла Геогргиевна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • филиал МОБУ ООШ с. Новоурсаево - ООШ с. Нагайбаково
      Директор:Маркова Вера Анатольевна
      Куратор(ы):Кукушкина Ольга Вениаминовна
      Сумма баллов:8
      Процент участия:0
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:2
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Кагиров Загир Ахиевич
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
    • Малышева Наталья Александровна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
    • Колесникова Марина Анатольевна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
    • Ахметзарипова Августина Николаевна
        Участников:2
        Призёров МЭ:1
    • Мартынова Светлана Викторовна
        Участников:2
    • Исавлин Юрий Александрович
        Участников:1


* Рейтинг школы рассчитывается по формуле:
Рейтинг_школы= Пр + 40*РЭ1 + 30*РЭ2 + 20*РЭ3 + 10*РЭ4 + 3*МЭ1 + 2*МЭЗ + 1*МЭ,

где Пр - процент участия в олимпиаде от общего количества обучающихся 1-8 классов

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ2 - количество призёров, занявших второе место на республиканском этапе

РЭ3 - количество призёров, занявших третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ


* Рейтинг учителя рассчитывается по формуле:
Рейтинг_учителя= К + 100*РЭ1 + 50*РЭ23 + 25*РЭ4 + 20*МЭ1 + 10*МЭЗ + 5*МЭ + ЖМЭ + ЖШЭ,

где K - количество подготовленных участников на школьном этапе

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ23 - количество призёров, занявших второе или третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ

ЖМЭ - участие в жюри МЭ (+50 баллов)

ЖШЭ - участие в жюри ШЭ (+10 баллов)