ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ
И ПОДДЕРЖКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В РБ "ВИКТОРИ"


450098, Уфа, проспект Октября, 132/3
(Бизнес-центр КПД, блок 5), офис 302
телефон: (347) 246 45 30, (347) 246 45 29,  kubokgagarina@list.ru








Во все времена и эпохи для людей было высшим счастьем участвовать в новых открытиях,
- Юрий Алексеевич Гагарин
 СТАТИСТИКА И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ Командный зачёт и лучшие школы района 2020/2021



    Шаранский район
  • МБОУ "СОШ № 1 с. Шаран"
      Директор:Петров Сергей Андреевич
      Куратор(ы):Егорова Лейсан Зифировна, Ситдикова Рания Ахняфовна
      Сумма баллов:187
      Процент участия:31
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):4
      Победителей МЭ:21
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
      Призёров на МЭ:49

      Топ-10 учителей:
    • Ситдикова Рания Ахняфовна
        Участников:15
        Победителей МЭ:2
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:8
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Муратова Раушания Хамбаловна
        Участников:14
        Победителей МЭ:3
        Призёров МЭ:4
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Агапитов Дмитрий Юрьевич
        Участников:24
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Егорова Лейсан Зифировна
        Участников:22
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:5
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Инсафутдинова Елена Альмаровна
        Участников:9
        Победителей МЭ:2
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Янгирова Гульнара Валерьевна
        Участников:8
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Сабангулова Зиля Мударисовна
        Участников:11
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Мендиярова Залия Магдановна
        Участников:6
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Гуссамов Ирек Зиннурович
        Участников:13
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри МЭ:+
    • Исламова Зоя Трифоновна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
  • МБОУ "СОШ № 2 с. Шаран"
      Директор:Зиязетдинова Люзия Рашитовна
      Куратор(ы):Диярова Ляйсан Анисовна
      Сумма баллов:143
      Процент участия:42
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):2
      Победителей МЭ:18
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:25

      Топ-10 учителей:
    • Саитова Регина Рашитовна
        Участников:21
        Победителей МЭ:4
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Ахмадуллина Альбина Закарияновна
        Участников:3
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Исламгареева Гульнара Фатиховна
        Участников:12
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Шавалеева Галина Валерьевна
        Участников:14
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Петрова Ирина Валериевна
        Участников:14
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Сарычева Альбина Вагизовна
        Участников:7
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Султанова Фильза Хамитовна
        Участников:11
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Адельгареева Зарима Файразовна
        Участников:6
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Хуснуллина Ризида Гилязтдиновна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Ноздрякова Ольга Николаевна
        Участников:14
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ "СОШ им. М. Фархутдинова с. Мичуринск"
      Директор:Фархутдинова Елена Мунировна
      Куратор(ы):Яковлева Татьяна Николаевна, Никитина Алина Викторовна
      Сумма баллов:91
      Процент участия:49
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):1
      Победителей МЭ:4
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:18

      Топ-10 учителей:
    • Миникеева Лариса Сергеевна
        Участников:9
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Исламова Альмира Мидхатовна
        Участников:5
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Петрова Клавдия Вениксовна
        Участников:3
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Гареева Диля Мирзануровна
        Участников:6
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Акбулатов Владислав Тимирянович
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Саитова Рита Мавлеевна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Салимгареева Лейсан Ахняфовна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гумерова Изольда Геннадьевна
        Участников:12
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тимофеева Надежда Федоровна
        Участников:15
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Дмитриева Лена Андреевна
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
  • Загорно-Клетьинская НОШ - филиал МБОУ "СОШ № 1 с. Шаран"
      Директор:Петров Сергей Андреевич
      Куратор(ы):Чулкова Ирина Александровна
      Сумма баллов:91
      Процент участия:90
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Чулкова Ирина Александровна
        Участников:9
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • филиал МБОУ "СОШ им. И. Абдуллина с. Зириклы" - ООШ с. Нижние Ташлы
      Директор:Корнев Владимир Ильич
      Куратор(ы):Насибуллина Гузель Фарвазетдиновна
      Сумма баллов:73
      Процент участия:37
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:7
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:15

      Топ-10 учителей:
    • Насибуллина Гузель Фарвазетдиновна
        Участников:6
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Багаутдинова Роза Назибовна
        Участников:4
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Асадуллина Ляля Фанисовна
        Участников:3
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сираева Зульфия Нурисламовна
        Участников:13
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахмадеева Насима Ахатовна
        Участников:7
        Призёров МЭ:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Михайлова Ильвера Шафиковна
        Участников:3
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шайхуллина Эльза Нагимовна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Корнев Владимир Ильич
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Багаутдинова Илгиза Расимовна
    • Галимьянова Рамиля Рашитовна
  • МБОУ "СОШ с. Чалмалы"
      Директор:Маннанова Рузиля Мухаматзадеевна
      Куратор(ы):Ахметова Илуса Талгатовна
      Сумма баллов:64
      Процент участия:31
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:5
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
      Призёров на МЭ:14

      Топ-10 учителей:
    • Зиннурова Гульнара Фагимовна
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Набиуллина Фаниса Ангамовна
        Участников:6
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Сагдатов Фагим Акрамович
        Участников:6
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Минькаева Наталья Мурзагуловна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Фаттахова Галия Фагимовна
        Участников:2
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мухтасипова Гульнара Назифовна
        Участников:7
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мустафина Ризида Раисовна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Фатхиева Гузель Сагадатовна
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Муратов Радмир Ильмирович
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахмадиева Назима Фатиховна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ "СОШ им. И. Абдуллина с. Зириклы"
      Директор:Харисова Фархизя Бикмурзиновна
      Куратор(ы):Хайруллина Раушания Нурисламовна
      Сумма баллов:59
      Процент участия:16
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:9
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:3
      Призёров на МЭ:10

      Топ-10 учителей:
    • Исламова Зулайха Ахтямовна
        Участников:3
        Победителей МЭ:3
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
    • Харисова Ляйсан Ириковна
        Участников:8
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:3
    • Идиятуллина Ляйсан Римовна
        Участников:3
        Победителей МЭ:2
    • Гафарова Зилара Фатиховна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:3
    • Нуриахметова Зульфия Рахимьяновна
        Участников:3
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:2
    • Нуриахметова Зульфия Нуриахметовна
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
    • Нарзыкулова Ильмира Темиргалиевна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
    • Фахретдинова Лилия Абултагировна
        Участников:5
        Призёров МЭ:1
    • Хайруллина Раушания Нурисламовна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
    • Ишумбаева Оксана Исламбратовна
        Участников:1
  • МБОУ "СОШ с. Наратасты"
      Директор:Кучмухаметов Илгам Нурмухаметович
      Куратор(ы):Ишмеева Гульнара Маратовна
      Сумма баллов:50
      Процент участия:25
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:4
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:13

      Топ-10 учителей:
    • Ишмеева Гульнара Маратовна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри МЭ:+
    • Салимгареева Елена Сергеевна
        Участников:6
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
    • Фархутдинова Забира Маратовна
        Участников:6
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
    • Галиева Гузель Рамильевна
        Участников:8
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
    • Идиятова Гулямза Фагимовна
        Участников:5
        Призёров МЭ:4
    • Хуснутдинова Венера Масгутовна
        Участников:4
        Призёров МЭ:3
    • Исламова Зульфия Магсумовна
        Участников:6
        Призёров МЭ:1
    • Залилова Альмира Гарифьяновна
        Участников:4
    • Ласточкина Зоя Александровна
        Участников:3
    • Хакова Гузель Фирдатовна
        Участников:1
  • Филиал МБОУ "СОШ № 2 с. Шаран" - ООШ д. Мещерево
      Директор:Пастухова Ярославна Сергеввна
      Куратор(ы):Нигматуллина Анастасия Анатольевна
      Сумма баллов:33
      Процент участия:33
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Нигматуллина Анастасия Анатольевна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Мещерякова Юлия Мухаметъяновна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Минлигалина Ольга Алексашевна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хисматуллина Надежда Петровна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Минлигалин Александр Давлетгареевич
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахтямова Елена Бикяновна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ибяев Валентин Алынбаевич
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тухватшина Лаила Сахиуллиновна
        Участников:5
    • Пастухова Ярославна Сергеевна
    • Пархоменко Валентина Рахматуллиновна
  • МБОУ "СОШ им. А. Кондратьева с. Дюртюли"
      Директор:Каюмов Салават Нурфаязович
      Куратор(ы):Ахметшина Айгуль Альбертовна
      Сумма баллов:30
      Процент участия:9
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:5
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:4

      Топ-10 учителей:
    • Исмагилова Ольга Юлиевна
        Участников:2
        Победителей МЭ:3
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри МЭ:+
    • Волкова Ирина Витальевна
        Участников:2
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри МЭ:+
    • Прокопьева Ольга Владимировна
        Участников:3
        Призёров МЭ:2
    • Ахметшина Айгуль Альбертовна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
  • МБОУ "СОШ д. Три Ключа"
      Директор:Соколов Пётр Леонидович
      Куратор(ы):Акбулатова Эльвира Алексеевна
      Сумма баллов:29
      Процент участия:23
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:3

      Топ-10 учителей:
    • Акбулатова Эльвира Алексеевна
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Капитонова Валентина Аркадиевна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хазипова Валентина Витальевна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сайдякова Ирина Мефотьевна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Щёголева Олга Владимировна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Соколова Лариса Михайловна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Григорьева Ольга Аркадьевна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Васильева Ольга Аркадьевна
    • Капитонова Светлана Геннадиевна
    • Назарова Наталия Васильевна
  • МБОУ "СОШ д. Сакты"
      Директор:Гареев Святослав Владиимрович
      Куратор(ы):Актимирова Александрина Анатольевна
      Сумма баллов:24
      Процент участия:22
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Таштеева Нина Сахибгареевна
        Участников:5
        Призёров МЭ:1
    • Алтынбаева Ольга Батыршиновна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
    • Сайфуллина Гульнара Ранисовна
        Участников:4
    • Исламбуратов Альберд Мурзабаевич
        Участников:2
    • Атнакаева Оксана Ивановна
        Участников:2
    • Макарова Елена Александровна
        Участников:2
    • Гареев Святослав Владимирович
        Участников:1
    • Антонова Людмила Валентиновна
        Участников:1
    • Актимирова Маргарита Исламгуловна
        Участников:1
    • Актимиров Маргарита Исламгуловна
        Участников:1
  • ООШ с. Енахметово - филиал МБОУ "СОШ № 1 с. Шаран"
      Директор:Ахметшина Гульнара Сафуановна
      Куратор(ы):Сыртланова Ирина Адыляновна
      Сумма баллов:17
      Процент участия:16
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Сыртланова Ирина Адыляновна
        Участников:7
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Сыртланов Алексей Адылянович
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахметшина Гульнара Сафуановна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Байбулатов Алексей Юрьевич
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сыртланова Маргарита Асылгалиевна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гафиятуллина Лилия Исламовна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • Филиал МБОУ "СОШ № 2 с. Шаран" - ООШ д. Старотумбагушево
      Директор:Шамшеев Владимир Владиславович
      Куратор(ы):Латыпова Олина Давлетгалиевна
      Сумма баллов:6
      Процент участия:0
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:3

      Топ-10 учителей:
    • Саитов Виталий Александрович
        Участников:18
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Латыпова Олина Давлетгалиевна
        Участников:3
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гумерова Валентина Бикбаевна
        Участников:10
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Минлина Нина Александровна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Баева Ирина Владимировна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Прохорова Виктория Юрьевна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Саитова Фаима Гумеровна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шамшеев Владимир Владиславович
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ушкова Эльвира Владимировна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МБОУ "СОШ с. Базгиево"
      Директор:Афанасьева Роза Марксовна
      Куратор(ы):Романова Олеся Анатольевна
      Сумма баллов:6
      Процент участия:5
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Кадырова Миляуша Назиповна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Прокопьева Альмира Марксовна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Романова Олеся Анатольевна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Платонова Нурия Гильмухановна
        Участников:1
    • Кашапова Филиза Мунавировна
        Участников:1


* Рейтинг школы рассчитывается по формуле:
Рейтинг_школы= Пр + 40*РЭ1 + 30*РЭ2 + 20*РЭ3 + 10*РЭ4 + 3*МЭ1 + 2*МЭЗ + 1*МЭ,

где Пр - процент участия в олимпиаде от общего количества обучающихся 1-8 классов

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ2 - количество призёров, занявших второе место на республиканском этапе

РЭ3 - количество призёров, занявших третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ


* Рейтинг учителя рассчитывается по формуле:
Рейтинг_учителя= К + 100*РЭ1 + 50*РЭ23 + 25*РЭ4 + 20*МЭ1 + 10*МЭЗ + 5*МЭ + ЖМЭ + ЖШЭ,

где K - количество подготовленных участников на школьном этапе

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ23 - количество призёров, занявших второе или третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ

ЖМЭ - участие в жюри МЭ (+50 баллов)

ЖШЭ - участие в жюри ШЭ (+10 баллов)