ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ
И ПОДДЕРЖКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В РБ "ВИКТОРИ"


450098, Уфа, проспект Октября, 132/3
(Бизнес-центр КПД, блок 5), офис 302
телефон: (347) 246 45 30, (347) 246 45 29,  kubokgagarina@list.ru








Когда-то, ещё в детстве, я прочитал слова В.П. Чкалова: «Если быть, то быть первым». Вот я и стараюсь им быть, и буду до конца,
- Юрий Алексеевич Гагарин
 СТАТИСТИКА И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ Командный зачёт и лучшие школы района 2020/2021



    Мелеузовский район
  • МОБУ гимназия № 1 г. Мелеуз
      Директор:Шадрин Александр Леонидович
      Куратор(ы):Ахметшина Виктория Александровна
      Сумма баллов:523
      Процент участия:53
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:2
      Призёров на РЭ (4+):26
      Победителей МЭ:20
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:20
      Призёров на МЭ:70

      Топ-10 учителей:
    • Шагманова Гульназ Анатольевна
        Участников:21
        Победителей МЭ:2
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:10
        Призёров РЭ(4+):3
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Щербакова Наталья Николаевна
        Участников:12
        Победителей МЭ:2
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Рузиев Иззат Кодир Угли
        Участников:96
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:8
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хрипунова Инна Петровна
        Участников:38
        Победителей МЭ:2
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:4
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сычкова Ирина Владимировна
        Участников:25
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:4
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Терехина Татьяна Анатольевна
        Участников:46
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри МЭ:+
    • Щепина Марина Ивановна
        Участников:44
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Алексеев Виктор Петрович
        Участников:16
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Дьяконов Александр Константинович
        Участников:41
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:5
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Козина Ирина Николаевна
        Участников:20
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
  • МОБУ СОШ № 8 г. Мелеуз
      Директор:Батов Александр Сергеевич
      Куратор(ы):Липунова Галина Николаевна
      Сумма баллов:412
      Процент участия:35
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:1
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):18
      Победителей МЭ:10
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:30
      Призёров на МЭ:77

      Топ-10 учителей:
    • Газизова Лариса Семеновна
        Участников:22
        Победителей МЭ:2
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:6
        Призёров МЭ:14
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Болникова Татьяна Михайловна
        Участников:12
        Победителей МЭ:2
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):3
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Бородин Владимир Геннадьевич
        Участников:88
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:7
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Игинтова Ольга Петровна
        Участников:10
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:3
        Призёров МЭ:6
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри МЭ:+
    • Кунакбаева Наталья Евгеньевна
        Участников:26
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Самойлова Светлана Владимировна
        Участников:8
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:4
        Призёров РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Клименко Дмитрий Сергеевич
        Участников:15
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Абдуллина Лиля Халитовна
        Участников:15
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Федорова Эльвира Петровна
        Участников:23
        Призёров МЭ:5
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Елисеева Эльвира Амиргалиевна
        Участников:20
        Призёров МЭ:4
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
  • МОБУ Гимназия № 3 г. Мелеуз
      Директор:Сычков Владимир Павлович
      Куратор(ы):Рысаева Светлана Фатиховна
      Сумма баллов:356
      Процент участия:43
      Победителей РЭ:2
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):11
      Победителей МЭ:14
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:11
      Призёров на МЭ:59

      Топ-10 учителей:
    • Панченко Елена Владимировна
        Участников:87
        Победителей МЭ:3
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:7
        Победителей РЭ:1
        Призёров РЭ(4+):3
    • Денисов Николай Васильевич
        Участников:21
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Победителей РЭ:1
        Участие в жюри МЭ:+
    • Хамитов Динар Амирович
        Участников:29
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри МЭ:+
    • Комиссарова Миннур Мударисовна
        Участников:13
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:6
        Призёров РЭ(4+):2
    • Мельникова Наталья Александровна
        Участников:12
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри МЭ:+
    • Неженская Марина Петровна
        Участников:9
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):2
    • Ахроменко Мария Петровна
        Участников:24
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри МЭ:+
    • Хисаметдинова Раушания Юлаевна
        Участников:13
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри МЭ:+
    • Мельникова Ольга Александровна
        Участников:30
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри МЭ:+
    • Соколова Маргарита Рамилевна
        Участников:65
        Призёров МЭ:5
  • МОБУ СОШ № 4 г. Мелеуз
      Директор:Зайцев Юрий Иванович
      Куратор(ы):Санкина Ирина Петровна
      Сумма баллов:306
      Процент участия:32
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:1
      Призёров на РЭ (4+):16
      Победителей МЭ:13
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:11
      Призёров на МЭ:33

      Топ-10 учителей:
    • Тычинина Нина Анатольевна
        Участников:60
        Победителей МЭ:3
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:3
        Призёров МЭ:4
        Призёров РЭ(4+):5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Клысбаева Роза Рафиковна
        Участников:11
        Победителей МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Ситникова Марина Владимировна
        Участников:18
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Баландина Олеся Анатольевна
        Участников:2
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри МЭ:+
    • Киреева Зилия Ямилевна
        Участников:38
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Шабышева Юлия Владимировна
        Участников:14
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Сарычева Валентина Александровна
        Участников:23
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Рыскулова Гузель Расильевна
        Участников:21
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Андреева Лена Витальевна
        Участников:7
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Ефимов Сергей Владимирович
        Участников:24
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
  • МОБУ Лицей № 6 г. Мелеуз
      Директор:Колпаков Алексей Алексеевич
      Куратор(ы):Азнагулова Наталья Александровна
      Сумма баллов:213
      Процент участия:41
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):8
      Победителей МЭ:10
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:9
      Призёров на МЭ:44

      Топ-10 учителей:
    • Макарова Марина Геннадьевна
        Участников:112
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:8
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Журакова Вера Васильевна
        Участников:50
        Победителей МЭ:3
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Бармина Валентина Александровна
        Участников:18
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Батова Татьяна Григорьевна
        Участников:22
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри МЭ:+
    • Белоусова Елена Евгеньевна
        Участников:18
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Костёркина Ольга Васильевнаа
        Участников:13
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Филькина Олимпиада Петровна
        Участников:14
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Калиш Антонина Александровна
        Участников:14
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Пестриков Иван Александрович
        Участников:22
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Пестерева Мария Викторовна
        Участников:7
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
  • МОБУ Башкирская гимназия № 9 имени Кинзи Арсланова
      Директор:Рафикова Ляля Ханифовна
      Куратор(ы):Калимуллина Ильмира Зуфаровна
      Сумма баллов:194
      Процент участия:34
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):7
      Победителей МЭ:11
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:11
      Призёров на МЭ:35

      Топ-10 учителей:
    • Ишбаева Айслу Тимергалеевна
        Участников:17
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):2
    • Багаутдинова Светлана Насиповна
        Участников:13
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:3
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):1
    • Аллабердина Минзия Рашитовнащ
        Участников:12
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):2
    • Ильясова Халида Махмутовна
        Участников:25
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри МЭ:+
    • Галина Эльвира Рамазановна
        Участников:13
        Призёров МЭ:4
        Участие в жюри МЭ:+
    • Сабирова Зарина Наилевна
        Участников:17
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри МЭ:+
    • Алимгузина Рузалия Гайнисламовна
        Участников:6
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
    • Семенова Татьяна Павловна
        Участников:21
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
    • Кинзибаева Зимфира Ишпулатовна
        Участников:10
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри МЭ:+
    • Ижбаева Гульназ Ахатовна
        Участников:10
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри МЭ:+
  • МОБУ СОШ № 1 г. Мелеуз
      Директор:Хайбуллин Венер Байтимерович
      Куратор(ы):Герасимова Людмила Александровна
      Сумма баллов:145
      Процент участия:28
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:1
      Призёров на РЭ (4+):5
      Победителей МЭ:4
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:3
      Призёров на МЭ:29

      Топ-10 учителей:
    • Силантьев Александр Викторович
        Участников:13
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Мамонова Ольга Анатольевна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Ишкильдина Аниса Айдаровна
        Участников:16
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Филатова Лариса Анатольевна
        Участников:15
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Мустафина Альфия Габидулловна
        Участников:69
        Призёров МЭ:9
    • Дегтярева Татьяна Васильевна
        Участников:9
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Морьева Лидия Анатольевна
        Участников:15
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Прокудина Лариса Анатольевна
        Участников:18
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Рогова Ирина Владимировна
        Участников:11
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Трофимова Людмила Анатольевна
        Участников:10
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
  • МОБУ СОШ № 5 г. Мелеуз
      Директор:Галактионова Марина Владимировна
      Куратор(ы):Дятлова Ирина Юрьевна
      Сумма баллов:111
      Процент участия:33
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):3
      Победителей МЭ:2
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:7
      Призёров на МЭ:28

      Топ-10 учителей:
    • Карпова Галина Николаевна
        Участников:36
        Призёров МЭ:6
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Мурдашева Гузель Вагизовна
        Участников:19
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Быстрова Флида Андреевна
        Участников:12
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Тухватуллина Гульнара Дифкатовна
        Участников:11
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Хамитова Тамара Алексеевна
        Участников:20
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Кальянова Наталья Викторовна
        Участников:15
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:4
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кондрашина Светлана Александровна
        Участников:25
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Абдуллин Аскар Асхатович
        Участников:9
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Рубцова Татьяна Андреевна
        Участников:16
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Буранбаева Лейсан Мустафовна
        Участников:5
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
  • МОБУ СОШ с. Зирган
      Директор:Ахтямова Лилия Хайретдиновна
      Куратор(ы):Девяткин Андрей Владимирович
      Сумма баллов:107
      Процент участия:31
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):4
      Победителей МЭ:3
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:4
      Призёров на МЭ:19

      Топ-10 учителей:
    • Калашникова Неля Габдулхаевна
        Участников:10
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:3
        Призёров МЭ:4
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сухоруков Андрей Викторович
        Участников:9
        Участие в жюри ШЭ:+
        Участие в жюри МЭ:+
    • Кучербаева Гузель Флюровна
        Участников:16
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахтямова Фирдаус Шарифутдиновна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Камалова Лилия Талгатовна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Багаутдинова Светлана Сайфулловна
        Участников:16
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кагарманова Наталья Николаевна
        Участников:19
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Вахитова Гульнара Наиловна
        Участников:22
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мусина Лилия Гарифулловна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Логинова Наталья Аркадьенва
        Участников:11
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ СОШ им. Д. Булякова д. Смаково
      Директор:Шагманов Мурадым Булатович
      Куратор(ы):Янбердина Галия Рофаиловна
      Сумма баллов:80
      Процент участия:70
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:10

      Топ-10 учителей:
    • Юлмухаметов Ахтям Юмагилдович
        Участников:30
        Призёров МЭ:8
    • Даутова Гульдар Рафкатовна
        Участников:10
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Янбердина Галия Рофаиловна
        Участников:18
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шаяхметова Гульгена Талгатовна
        Участников:14
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Таштимерова Светлана Танзиловна
        Участников:10
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Таштимерова Лейсян Забировна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Бикбулатова Гульнара Рафиковна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шагманова Разина Расильевна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Исянгулова Лилия Наилевна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Байгильдина Регина Рифатовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
  • Филиал МОБУ СОШ с. Дарьино - ООШ с. Кутушево
      Директор:Голенцова Ирина Александровна
      Куратор(ы):Кувандыкова Рашида Нугумановна
      Сумма баллов:72
      Процент участия:64
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:8

      Топ-10 учителей:
    • Кувандыкова Рашида Нугумановна
        Участников:10
        Призёров МЭ:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хужахметова Халида Закиевна
        Участников:6
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ СОШ д. Саитовский
      Директор:Мрясова Гульназ Рамазановна
      Куратор(ы):Емельянова Ольга Павловна
      Сумма баллов:69
      Процент участия:61
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:8

      Топ-10 учителей:
    • Мартынова Лия Рифкатовна
        Участников:14
        Призёров МЭ:7
    • Байзигитова Галина Петровна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
    • Алимова Гулсина Галимжановна
        Участников:7
    • Имангулова Амина Гумаргалеевна
        Участников:6
    • Емельянова Ольга Павловна
        Участников:5
    • Шишкова Фируза Талгатовна
        Участников:3
    • Шишков Виктор Константинович
        Участников:3
    • Мрясова Гульназ Рамазановна
        Участников:1
    • Иманулова Амина Гумаргалеевна
        Участников:1
    • Шайхалиева Гаугар Минихасановна
  • филиал МОБУ СОШ с. Зирган - ООШ д. Верхнеюлдашево
      Директор:Ишгарина Сария Минигужиевна
      Куратор(ы):Рафикова Венера Фаритовна
      Сумма баллов:60
      Процент участия:57
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:3

      Топ-10 учителей:
    • Уркинбаева Гульназ Ишбулдовна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гафарова Лира Фиргатовна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Рафикова Венера Фаритовна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сафарова Зубайля Кадыровна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ханнанова Фанзия Хайдаровна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ишгарина Сария Минигужиевна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Булатова Айгуль Вилевна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ханнанаова Фанзия Хайдаровна
    • Уркенбаева Гульназ Ишбулдовна
    • Аитова Алия Амировна
  • филиал МОБУ СОШ д. Саитовский - ООШ с. Богородское
      Директор:Мрясова Гульназ Рамазановна
      Куратор(ы):Буксман Алевтина Алексеевна
      Сумма баллов:56
      Процент участия:38
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):1
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:5

      Топ-10 учителей:
    • Шайхалиева Гаугар Минихаановна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Байчурин Ильфат Уралович
        Участников:12
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Астафьева Татьяна Владимировна
        Участников:6
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Байчурина Лилия Хаккулуевна
        Участников:9
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хуснутдинов Ахмад Фанилевич
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Буксман Алевтина Алексеевна
        Участников:6
    • Шишков Виктор Константинович
        Участников:1
    • Ильфат Уралович Байчурин
  • ООШ с. Троицкое
      Директор:Голенцова Ирина Александровна
      Куратор(ы):Зуева Розалия Миннибаевна
      Сумма баллов:54
      Процент участия:43
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:8

      Топ-10 учителей:
    • Лазарев Артем Геннадиевич
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Алексеева Светлана Олеговна
        Участников:13
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Якшигулова Гульнара Шарифулловна
        Участников:10
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Зуева Розалия Миннибаевна
        Участников:10
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Косачева Ануза Фаритовна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Габдрахманов Рауф Зуфарович
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ишмухаметова Нурзида Фаритовна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ахмеджанова Румия Актановна
        Участников:1
    • Светлана Олеговна Алексеева
  • МОБУ СОШ д. Корнеевка им. Б. Рафикова
      Директор:Прокопьев Алексей Витальевич
      Куратор(ы):Куклина Ольга Николаевна
      Сумма баллов:48
      Процент участия:26
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):1
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
      Призёров на МЭ:5

      Топ-10 учителей:
    • Алтынбаева Зульфия Салаватовна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Дроботухина Светлана Алексеевна
        Участников:10
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ямилева Зульфия Сулеймановна
        Участников:5
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Рахматуллина Филюза Тимиргалеевна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гридина Светлана Витальевна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Баратынская Наталья Викторовна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Круглова Алия Хасановна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хамадиева Гульсина Борисовна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Иванов Юрий Васильевич
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хасанов Венер Фазлыевич
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ СОШ с. Воскресенское
      Директор:Мокшанцев Константин Петрович
      Куратор(ы):Кувайцева Елена Константиновна
      Сумма баллов:41
      Процент участия:30
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:6

      Топ-10 учителей:
    • Кувайцев Евгений Александрович
        Участников:16
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Файзуллина Эльмира Розыгельдыевна
        Участников:8
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кувайцева Елена Константиновна
        Участников:16
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шлычкова Татьяна Алексеевна
        Участников:8
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Громова Ульяна Ивановна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Резяпова Галина Юрьевна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Зверева Вера Михайловна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мусина Милеуша Шамиловна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Виденеева Любовь Алексеевна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мокшанцева Наталья Александровна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ СОШ д. Сарышево
      Директор:Кильдебаев Салават Гайнетдинович
      Куратор(ы):Латыпова Зинира Ринатовна
      Сумма баллов:40
      Процент участия:32
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
      Призёров на МЭ:4

      Топ-10 учителей:
    • Кильдебаева Венера Гималетдиновна
        Участников:6
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шаяхметова Альфия Санировна
        Участников:13
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Фаттахова Зульхиза Абдулловна
        Участников:11
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Байбулатов Филюс Шагитович
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Латыпова Зинира Ринатовна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Булатова Светлана Амирьяновна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Бикиева Зугра Мирхатовна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Итяшева Фарида Фаритовна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тулумгузина Лилия Кабировна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ханнанова Альфина Радиковна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ СОШ с. Нордовка
      Директор:Улиахметов Рашит Гиниятович
      Куратор(ы):Якубо Надежда Александровна
      Сумма баллов:40
      Процент участия:40
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Азамат Гумаргалеевич Утарбаев
        Участников:29
    • Якубо Надежда Александровна
        Участников:14
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Максимова Юлия Андреевна
        Участников:10
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Смирнова Людмила Николаевна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Актуреева Улболсын Камашевна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ишикаева Винера Мавлетбаевна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Карпухина Оксана Васильевна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мавлеткулова Альфия Раисовна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ланина Наталья Юрьевна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Лёвочкина Елена Сергеевна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ СОШ с. Дарьино
      Директор:Голенцова Ирина Александровна
      Куратор(ы):Урчева Марина Александровна
      Сумма баллов:40
      Процент участия:37
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:3

      Топ-10 учителей:
    • Швайко Татьяна Николаевна
        Участников:25
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Байсарова Айгуль Гизетдиновна
        Участников:9
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мурзабулатова Гульдар Хибатовна
        Участников:8
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сычкова Татьяна Александровна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Горбунова Наталья Власовна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Урчева Марина Александровна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гайсин Эдуард Альвертович
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Лазарев Артем Геннадьевич
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Торгашева Татьяна Александровна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Голенцова Ирина Александровна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ ООШ № 7 г. Мелеуз
      Директор:Смирнова Оксана Николаевна
      Куратор(ы):Никитенко Надежда Николаевна
      Сумма баллов:38
      Процент участия:26
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:10

      Топ-10 учителей:
    • Евграшина Инна Владимировна
        Участников:10
        Участие в жюри МЭ:+
    • Нуйкина Зухра Анваровна
        Участников:1
        Участие в жюри МЭ:+
    • Кентеньяэов Булат Нурланович
        Участников:16
        Призёров МЭ:3
    • Яркеева Айгуль Мухамадеевна
        Участников:7
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
    • Никитенко Надежда Николаевна
        Участников:6
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шилкина Лариса Николаевна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Колпакова Юлия Владимировна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Фарштатова Роза Мейрамовна
        Участников:12
        Призёров МЭ:1
    • Алтаева Рамиля Бадретдиновна
        Участников:15
    • Кириллова Надежда Васильевна
        Участников:8
        Призёров МЭ:1
  • МОБУ СОШ с. Нугуш
      Директор:Габбасова Гузяль Шагадатовна
      Куратор(ы):Занкина Наталья Венальевна
      Сумма баллов:36
      Процент участия:30
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:3

      Топ-10 учителей:
    • Якупова Эльвира Фирдаусовна
        Участников:6
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кормакова Татьяна Николаевна
        Участников:15
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Викторова Елена Васильевна
        Участников:8
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Епифанова Наталья Александровна
        Участников:13
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Занкина Наталья Венальевна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Фазлиахметова Айгуль Рахимяновна
        Участников:8
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Муталлапова Минзяля Хисматулловна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ларичева Ольга Федоровна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ямансарина Милявша Дамировна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Казакова Светлана Владимировна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
  • ООШ д. Аптраково
      Директор:Кильдебаев Салават Гайнетдинович
      Куратор(ы):Валитова Розалия Айратовна
      Сумма баллов:35
      Процент участия:35
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Акчулпанова Лейсан Айратовна
        Участников:6
    • Гайсина Альфия Равильевна
        Участников:6
    • Абсаликова Зулфия Баймухаметовна
        Участников:6
    • Юлтимерова Рузалия Зайнулловна
        Участников:3
    • Фаридонова Гульдар Ахатовна
    • Юлтимерова Рузалия Айратовна
  • ООШ д. Самаро-Ивановка
      Директор:Хамидуллина Альфия Файрузовна
      Куратор(ы):Голубкина Екатерина Михайловна
      Сумма баллов:29
      Процент участия:27
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Голубкина Екатерина Михайловна
        Участников:8
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Меркулова Татьяна Александровна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Трифонова Наталья Анатольевна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Корлыханова Светлана Павловна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тарасова Зульфира Ахмеровна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хамидуллина Альфия Файрузовна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Меркулова Людмила Николаевна
        Участников:5
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сабирова Альмира Анваровна
  • МОБУ СОШ д. Первомайская
      Директор:Хайбуллина Лилия Рафиковна
      Куратор(ы):Тутаева Елена Васильевна
      Сумма баллов:28
      Процент участия:25
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:3

      Топ-10 учителей:
    • Маврина Светлана Анатольевна
        Участников:7
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Левченко Екатерина Евгеньевна
        Участников:6
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шарипова Альфина Гизылхаковна
        Участников:5
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Назаргулова Раиля Чулпановна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Юсупова Елена Иркиновна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Губаева Альфия Абделкасимовна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тутаева Елена Васильевна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Суботина Любовь Владимировна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хайбуллина Лилия Рафиковна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Марфина Ольга Ивановна
  • филиал МОБУ СОШ с. Зирган - ООШ д. Антоновка
      Директор:Ахтямова Лилия Хайретдиновна
      Куратор(ы):Великородная Нина Михайловна
      Сумма баллов:26
      Процент участия:25
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Великородная Нина Михайловна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гарипов Амин Аксанович
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Батыршина Райса Мидхатовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Бондаренко Нина Геннадьевна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
    • Гарипова Танзиля Шайхразыевна
        Участников:4
    • Салимьянова Зияфат Мидхатовна
        Участников:4
    • Сабитова Рабига Мингажовна
        Участников:4
    • Гусакова Светлана Рафаиловна
        Участников:1
  • филиал МОБУ СОШ д. Восточный - ООШ с. Александровка
      Директор:Радик Минигалимович Исанбаев
      Куратор(ы):Елистратова Татьяна Петровна
      Сумма баллов:25
      Процент участия:24
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Ишимбаев Эдуард Ришатович
        Участников:6
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шарыгина Валентина Евгеньевна
        Участников:6
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Елистратова Татьяна Петровна
        Участников:4
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Горина Валентина Михайловна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кашапова Флюра Гарафиевна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хардина Ольга Витальевна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кинзбулатова Фаурия Римовна
        Участников:2
    • Кинзябулатова Фаурия Римовна
  • МОБУ СОШ д. Восточный
      Директор:Исанбаев Радик минигалимович
      Куратор(ы):Исанбаева Лена Магияновна
      Сумма баллов:23
      Процент участия:17
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Кинзябулатова Фаурия Римовна
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:1
    • Хафизова Эльвира Миниахметовна
        Участников:5
    • Каримова Гульнара Ануровна
        Участников:3
    • Валеева Лилия Ураловна
        Участников:2
    • Хасанова Зульфия Алтынгужевна
        Участников:2
    • Альмухаметов Ильбик Микович
        Участников:2
    • Кульмухаметова Райса Хажигалиевна
        Участников:2
    • Исанбаева Лена Магияновна
  • филиал МОБУ СОШ д. Сарышево - НОШ д. Сыртланово
      Директор:Салихова Фарзана Агзамовна
      Куратор(ы):Салихова Фарзана Агзамовна
      Сумма баллов:12
      Процент участия:12
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Салихова Фарзана Агзамовна
        Участников:2


* Рейтинг школы рассчитывается по формуле:
Рейтинг_школы= Пр + 40*РЭ1 + 30*РЭ2 + 20*РЭ3 + 10*РЭ4 + 3*МЭ1 + 2*МЭЗ + 1*МЭ,

где Пр - процент участия в олимпиаде от общего количества обучающихся 1-8 классов

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ2 - количество призёров, занявших второе место на республиканском этапе

РЭ3 - количество призёров, занявших третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ


* Рейтинг учителя рассчитывается по формуле:
Рейтинг_учителя= К + 100*РЭ1 + 50*РЭ23 + 25*РЭ4 + 20*МЭ1 + 10*МЭЗ + 5*МЭ + ЖМЭ + ЖШЭ,

где K - количество подготовленных участников на школьном этапе

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ23 - количество призёров, занявших второе или третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ

ЖМЭ - участие в жюри МЭ (+50 баллов)

ЖШЭ - участие в жюри ШЭ (+10 баллов)