ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ
И ПОДДЕРЖКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В РБ "ВИКТОРИ"


450098, Уфа, проспект Октября, 132/3
(Бизнес-центр КПД, блок 5), офис 302
телефон: (347) 246 45 30, (347) 246 45 29,  kubokgagarina@list.ru








Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди,
- Юрий Алексеевич Гагарин
 СТАТИСТИКА И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ Командный зачёт и лучшие школы района 2020/2021



    Зианчуринский район
  • МОБУ СОШ им. Ф. Султанова с. Исянгулово
      Директор:Бердигулов Илфат Фанилевич
      Куратор(ы):Бурангулова Флорида Вельсоновна
      Сумма баллов:160
      Процент участия:44
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):4
      Победителей МЭ:17
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:3
      Призёров на МЭ:19

      Топ-10 учителей:
    • Сулейманов Фанис Салаватович
        Участников:38
        Победителей МЭ:3
        Призёров МЭ:3
        Призёров РЭ(4+):1
    • Гизатуллин Зайнулла Галиуллович
        Участников:12
        Победителей МЭ:3
    • Бибикова Ольга Станиславовна
        Участников:14
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
    • Черкасова Рима Винеровна
        Участников:24
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
    • Сайфуллина Зиля Гайнулловна
        Участников:15
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
    • Григорьева Людмила Ниеолаевна
        Участников:18
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:4
    • Халитова Луиза Фазлутдиновна
        Участников:12
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:3
    • Квасова Роза Ахметовна
        Участников:2
        Победителей МЭ:2
    • Байгильдин Винер Рамилевич
        Участников:21
        Победителей МЭ:1
    • Салимова Зульфия Абловна
        Участников:20
        Победителей МЭ:1
  • МОАУ СОШ № 2 с. Исянгулово
      Директор:Алопина Елена Николаевна
      Куратор(ы):Мухамадиев Альберт Шамилевич
      Сумма баллов:130
      Процент участия:24
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):4
      Победителей МЭ:15
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
      Призёров на МЭ:17

      Топ-10 учителей:
    • Беляева Ольга Федоровна
        Участников:12
        Победителей МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Родионова Светлана Ильинична
        Участников:16
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Юмалина Лилия Юмагуловна
        Участников:14
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Абдрахманова Гузель Зуфаровна
        Участников:8
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мазитов Вадим Юсупович
        Участников:7
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хусаинова Алия Гареевна
        Участников:6
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Азнагулова Елена Геннадиевна
        Участников:13
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
    • Кусябаев Салават Шамилович
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Исмагилова Асьма Вазерхановна
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хусаинова Нина Михайловна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОАУ Башкирская гимназия-интернат с. Исянгулово
      Директор:Садыкова Эльвира Габдулбарыевна
      Куратор(ы):Махиянова Гульфия Дамировна
      Сумма баллов:126
      Процент участия:48
      Победителей РЭ:1
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):1
      Победителей МЭ:6
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:8

      Топ-10 учителей:
    • Давлетбаева Клара Мурзагалеевна
        Участников:10
        Победителей МЭ:1
        Победителей РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Идрисова Райхан Вафейевна
        Участников:9
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Сырлыбаев Анзур Халимович
        Участников:16
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тимермуллина Гульнара Шагибаловна
        Участников:18
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хасанов Ягафар Ядкарович
        Участников:9
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Исакаева Эльмира Кабировна
        Участников:16
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Халитова Азалия Гайфулловна
        Участников:15
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Итбаева Гульназ Минибаевна
        Участников:19
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Абдуллина Минзиля Булатовна
        Участников:13
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Юланова Маура Хуббутдиновна
        Участников:15
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ СОШ д. Ибраево
      Директор:Исянчурин Хасан Губайдуллович
      Куратор(ы):Фахретдинова Зульфия Самирхановна
      Сумма баллов:85
      Процент участия:44
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):1
      Победителей МЭ:4
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:17

      Топ-10 учителей:
    • Акбутина Гульдар Буранбаевна
        Участников:6
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:2
        Призёров РЭ(4+):1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Фахретдинова Зульфия Самирхановна
        Участников:11
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Галеева Фануза Галиановна
        Участников:10
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Даутова Алсу Хасановна
        Участников:8
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Идрисов Зуфар Мухарамович
        Участников:16
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Усманова Фируза Миннигалеевна
        Участников:5
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ишбаева Идария Якуповна
        Участников:3
        Призёров МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Юлдашбаев Салим Мустафович
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Татлыбаев Ахмет Ахатович
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Исянчурина Разина Харрасовна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ СОШ д. Верхний Муйнак
      Директор:Раемгужина Рамиля Мансуровна
      Куратор(ы):Бору Зульхиза Булатовна
      Сумма баллов:68
      Процент участия:28
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:8
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:3
      Призёров на МЭ:10

      Топ-10 учителей:
    • Шарипова Миляуша Хамматовна
        Участников:2
        Победителей МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тансыккужина Гульбика Гайсовна
        Участников:4
        Победителей МЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Яйкулова Галия Иделовна
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гайсина Равиля Сабирьяновна
        Участников:3
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Раемгужина Рамиля Мансуровна
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кутушева Гульсина Кунакбаевна
        Участников:5
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Киньябузова Фируза Рафиковна
        Участников:4
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Салимова Ирина Айбулатовна
        Участников:3
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Тляумуратова Лилия Юлдыбаевна
        Участников:7
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Хамидуллина Гульфия Галлямовна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
  • МОБУ СОШ с. Абзаново
      Директор:Булатасова Сария Азатовна
      Куратор(ы):Тимербулатова Гульсия Мухаметовна
      Сумма баллов:60
      Процент участия:28
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):1
      Победителей МЭ:5
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:7

      Топ-10 учителей:
    • Елкибаев Айтуган Ахметович
        Участников:5
        Победителей МЭ:3
    • Елкибаева Гульназ Рауфовна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Призёров РЭ(4+):1
    • Бикбулатова Райля Минигалеевна
        Участников:4
        Победителей МЭ:1
    • Бикбулатова Гульнара Аминевна
        Участников:4
        Призёров МЭ:2
    • Карабулатова Гулькай Шагадатовна
        Участников:4
        Призёров МЭ:2
    • Бикбулатова Гульфира Нурисламовна
        Участников:13
    • Давлетшина Гульзифа Набиулловна
        Участников:11
    • Хасанова Айгуль Ахсановна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
    • Тимербулатова Гульсия Мухаметовна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
    • Габдрахимова Альфинур Закировна
        Участников:7
  • МОБУ СОШ д. Идяш
      Директор:Кадырбаков Валит Гайнуллович
      Куратор(ы):Кадырбакова Гульюзем Сахиевна
      Сумма баллов:43
      Процент участия:33
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:2
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:4

      Топ-10 учителей:
    • Кадырбакова Гульюзем Сахиевна
        Участников:10
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Уракаев Айрат Магадеевич
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мухамедьянова Айгуль Сагитовна
        Участников:1
        Призёров МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Кувандыкова Гульназ Миннибаевна
        Участников:5
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Байгильдина Шамсиган Мухаметовна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гизатуллин Ренат Фаргатович
        Участников:8
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ишмурзина Залия Юнысовна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Файрушина Фатима Якуповна
        Участников:7
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Уракаева Эльмира Миннегалеевна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Канчурина Лилия Зуфаровна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ СОШ № 1 с. Исянгулово
      Директор:Итбаева Эльвина Руслановна
      Куратор(ы):Худабандин Загир Забирович
      Сумма баллов:41
      Процент участия:19
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:4
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:8

      Топ-10 учителей:
    • Горбанева Резеда Маратовна
        Участников:11
        Победителей МЭ:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Худабандин Загир Забирович
        Участников:5
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Шамсутдинова Альфия Гайнулловна
        Участников:11
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Итбаева Эльвина Руслановна
        Участников:10
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Андреева Вероника Васильевна
        Участников:8
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мусакаева Гульнар Маннафовна
        Участников:5
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Каепкулова Ильсуяр Ахметовна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Исхакова Лилия Вакильевна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Макаев Ильтай Ишембаевич
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Гайнизарова Хадича Гибадатовна
        Участников:2
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
  • МОБУ СОШ с. Тазларово
      Директор:Мамурин Сергей Николаевич
      Куратор(ы):Аккубикова Альбина Фасхитдиновна
      Сумма баллов:37
      Процент участия:9
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:7
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:2
      Призёров на МЭ:3

      Топ-10 учителей:
    • Макарова Вера Павловна
        Участников:5
        Победителей МЭ:3
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Куканов Александр Владимирович
        Участников:1
        Победителей МЭ:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Якшимбетова Гульназ Абдулловна
        Участников:3
        Победителей МЭ:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Куканова Наталия Алексеевна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Пирогова Оксана Анатольевна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Чернова Людмила Федоровна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Душанбаева Анзина Исламгуловна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мамурина Татьяна Владимировна
    • Елкибаева Гульнара Хайретдиновна
    • Душанбаев Алек Радикович
  • МОБУ СОШ д. Башкирская Ургинка
      Директор:Яркаев Ильдар Ишбулдович
      Куратор(ы):Сафаргалина Гульсум Димовна
      Сумма баллов:25
      Процент участия:22
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Сафаргалина Гульсум Димовна
        Участников:7
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ямилова Резеда Анваровна
        Участников:11
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Зианбердина Эльвина Салаватовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Янбаева Альфия Мунировна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Акчуринка Фарзана Хамитьяновна
        Участников:9
    • Янбаева Дина Дамировна
        Участников:8
    • Зианбердин Салават Самиевич
        Участников:5
    • Мусакаева Гульнар Маннафовна
    • Исламгулова Газима Бариевна
    • Зарипова Гафура Асимовна
  • МОБУ СОШ д. Утягулово
      Директор:Ишемьяров Рифкат Маратович
      Куратор(ы):Фазлеева Дильбар Миниахметовна
      Сумма баллов:25
      Процент участия:19
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:6

      Топ-10 учителей:
    • Фазлеева Дильбар Миниахметовна
        Участников:3
        Призёров МЭ:2
    • Яубасарова Гульнур Аглетдиновна
        Участников:2
        Призёров МЭ:2
    • Абдуллина Гульнара Рифовна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
    • Идельбакова Зиния Камиловна
        Участников:3
        Призёров МЭ:1
    • Давлетбаков Азамат Гумарович
        Участников:3
    • Кульчурина Фарига Салимгараевна
        Участников:2
    • Яубасарова Фануза Гайнулловна
        Участников:2
    • Мусина Фирдаус Фатхисламовна
        Участников:1
  • МОБУ СОШ им. Г. Акманова д. Баишево
      Директор:Гумеров Анвар Габбасович
      Куратор(ы):Гумеров Анвар Габбасович
      Сумма баллов:22
      Процент участия:20
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Яркаева Зифа Мухаматсафиевна
        Участников:7
        Призёров МЭ:1
    • Вагапова Лилия Мухаметдиновна
        Участников:2
        Призёров МЭ:1
    • Кувандыкова Лилия Мавлетовна
        Участников:7
    • Мусина Гульсина Фаттаховна
        Участников:6
    • Кадырбакова Гульюзем Сахиевна
        Участников:3
    • Губайдуллина Алсу Ялаловна
        Участников:3
    • Кульмухаметова Гульнара Зиннуровна
        Участников:3
    • Юмалина Гульгина Ринатовна
        Участников:3
    • Мухамедьянов Азат Мурзагалиевич
        Участников:1
    • Мухамедьянов Салават Мурзагалиевич
        Участников:1
  • МОБУ СОШ д. Яныбаево
      Директор:
      Куратор(ы):Ермакова Зульфира Ишкильдиевна
      Сумма баллов:22
      Процент участия:6
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:4
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
      Призёров на МЭ:2

      Топ-10 учителей:
    • Мавлютова Гульшат Ураловна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
        Призёров МЭ:1
    • Ермакова Зульфира Ишкильдиевна
        Участников:1
        Победителей МЭ:1
    • Муртазина Ильсия Якуповна
        Участников:1
        Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:1
    • Хужахметова Резеда Фаиловна
        Участников:1
        Призёров МЭ:1
    • Кунысбаева Лениза Идрисовна
        Участников:1
    • Кутушева Лилия Ильдусовна
    • Канчурина Минзалия Фахретдиновна
  • МОАУ школа-интернат основного общего образования д. Новониколаевка
      Директор:Акъюлов Камиль Сулейманович
      Куратор(ы):Бикмаева Лариса Радиковна, Ишемгулова Салима Маратовна, Суюндукова Зиля Минибаевна, Султанова Римма
      Сумма баллов:19
      Процент участия:15
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:1
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:1

      Топ-10 учителей:
    • Бикмаева Лариса Радиковна
        Участников:2
        Победителей МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Суюндукова Зиля Минибаевна
        Участников:4
        Призёров МЭ:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Ишемгулова Салима Маратовна
        Участников:3
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Мусина Альбина Гибадатовна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Султанова Римма Ярдамгалеевна
        Участников:2
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Абдульманов Илдус Фаритович
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Абдульманова Гульнара Ураловна
        Участников:1
        Участие в жюри ШЭ:+
    • Акъюлов Камиль Сулейманович
    • Усманов Рашит Рафикович
    • Бариева Лилия Аскаровна
  • МОБУ СОШ д. Идельбаково
      Директор:Закирова Светлана Петровна
      Куратор(ы):Закирова Светлана Петровна
      Сумма баллов:5
      Процент участия:5
      Победителей РЭ:
      2 мест на РЭ:
      3 мест на РЭ:
      Призёров на РЭ (4+):
      Победителей МЭ:
      Призёров на МЭ, прошедших на РЭ:
      Призёров на МЭ:

      Топ-10 учителей:
    • Закирова Светлана Петровна
        Участников:3
    • Мухаметова Расима Мухтаровна
        Участников:3
    • Ниязгулова Луиза Зиннуровна
        Участников:3
    • Ниязгулов Марат Робертович
        Участников:3
    • Турибаева Шарифа Айткуловна
    • Жубатова Аниса Саиткиряевна


* Рейтинг школы рассчитывается по формуле:
Рейтинг_школы= Пр + 40*РЭ1 + 30*РЭ2 + 20*РЭ3 + 10*РЭ4 + 3*МЭ1 + 2*МЭЗ + 1*МЭ,

где Пр - процент участия в олимпиаде от общего количества обучающихся 1-8 классов

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ2 - количество призёров, занявших второе место на республиканском этапе

РЭ3 - количество призёров, занявших третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ


* Рейтинг учителя рассчитывается по формуле:
Рейтинг_учителя= К + 100*РЭ1 + 50*РЭ23 + 25*РЭ4 + 20*МЭ1 + 10*МЭЗ + 5*МЭ + ЖМЭ + ЖШЭ,

где K - количество подготовленных участников на школьном этапе

РЭ1 - количество победителей на республиканском этапе

РЭ23 - количество призёров, занявших второе или третье место на республиканском этапе

РЭ4 - количество призёров, занявших место четвёртое и ниже на республиканском этапе

МЭ1 - количество победителей на муниципальном этапе

МЭЗ - количество призёров на муниципальном этапе, прошедших на РЭ

МЭ - количество призёров на муниципальном этапе, не прошедших на РЭ

ЖМЭ - участие в жюри МЭ (+50 баллов)

ЖШЭ - участие в жюри ШЭ (+10 баллов)