Республиканская олимпиада школьников
на Кубок имени Ю.А. Гагарина
Образовательно-патриотический проект
для обучающихся 1-8 классов
для обучающихся 1-8 классов
Математика
Русский язык
Литература
Физическая культура (девочки)
Физическая культура (мальчики)
Информатика
Окружающий мир/природоведение/биология
История
Английский язык
Немецкий язык
История космонавтики
Более подробная информация о победителях 2013/2014:
  Книга-буклет 2013-2014 год.pdf
  Книга-буклет 2012-2013 год.pdf
Победители 2013/2014
Класс | Фамилия, имя участника | Фамилия, имя, отчество наставника | Город | ОУ | Место |
Английский язык | |||||
5 | Локтионов Лев | Антипина Елена Мехфридовна | Стерлитамак | МАОУ «Гимназия № 2» | 1 |
5 | Гришай Полина | Файзуллина Светлана Масхутовна | Уфа | МАОУ «Гимназия № 2» | 2 |
5 | Декатов Михаил | Миргалеева Гульнара Вахитовна | Уфа | МАОУ «Гимназия № 39» | 3 |
6 | Амирханов Тимур | Янчурина Галима Исмагиловна | Уфа | МАОУ Гимназия № 93» | 1 |
6 | Тюрюкова Полина | Ганеева Светлана Маратовна | Уфа | МАОУ Гимназия №16 | 2 |
6 | Зайнуллина Рената | Кувшинова Иннаида Петровна | Уфа | МБОУ Гимназия №39 | 3 |
7 | Халикова Лиана | Широкова Елена Николаевна | Салават | МБОУ" Гимназия №1" | 1 |
7 | Галиева Резеда | Галиева Эльза Маснавиевна | Нефтекамск | МОАУ" Лицей №1" | 2 |
7 | Кузнецова Анна | Кузнецова Жанна Геннадиевна | Нефтекамск | МОБУ" Гимназия №1" | 3 |
Биология | |||||
6 | Азнагулов Равиль | Васильева Ирина Никифоровна | Салават | МБОУ" СОШ №19" | 1 |
6 | Гильмутдинов Азат | Мухамадеева Альбина Флуровна | Туймазы | МБОУ СОШ № 2 | 2 |
6 | Габдрахманов Ринат | Позолотина Ольга Юрьевна | Янаул | МБОУ лицей | 3 |
7 | Якупова Алсу | Митриченко Анна Николаевна | Уфа | МАОУ ТГ № 84 | 1 |
7 | Ерхов Артём | Байтерякова Дилара Афляховна | Уфа | МАОУ гимназия №47 | 2 |
7 | Исмагилов Раян | Смирнова Ольга Айратовна | Белебей | МАОУ гимназия №1 | 3 |
Информатика | |||||
2 | Муслухов Тимур | Мустафина Ляйсан Тагировна | Уфа | МАОУ гимназия №16 | 1 |
2 | Гагарин Егор | Гайсина Ирина Талгатовна | Уфа | МАОУ гимназия №93 | 2 |
2 | Безруков Артур | Сальникова Марина Вячеславовна | Бирск | МБОУ СОШ № 7 | 3 |
3 | Тимирбаев Эрик | Акбашева Танзиля Махмутовна | Уфа | МБОУ Гимназия №64 | 1 |
3 | Шагиев Руслан | Нечитайло Ирина Александровна | Уфа | МБОУ лицей №123 | 2 |
3 | Насыров Радмир | Юмагужина Зиля Зыкыряевна | Учалы | МБОУ лицей№ 1 | 3 |
4 | Хасанов Анвар | Кузнецова Наталья Михайловна | Уфа | МАОУ гимназия №93 | 1 |
4 | Левина Екатерина | Чукавина Тамара Анатольевна | Стерлитамак | МАОУ»СОШ №33» | 2 |
4 | Дементьева Екатерина | Аглиуллина Зульфия Байгильдиновна | Салават | МБОУ Гимназия №2 | 3 |
5 | Фадеев Алексей | Мамонтова Ирина Аркадьевна | Уфа | МБОУ Лицей №62 | 1 |
5 | Гумеров Наиль | Муллаханов Рамиль Альбертович | Уфа | МБОУ лицей № 5 | 2 |
5 | Новокрещенов Дмитрий | Арсланова Альфрида Фаритовна | Янаул | МБОУ гимназия им. Муксинова | 3 |
6 | Головацкий Андрей | Сибирякова Светлана Юрьевна | Уфа | МАОУ гимназия №93 | 1 |
6 | Сабитов Раиль | Шарипова Людмила Николаевна | Бирск | МБОУ СОШ № 7 | 2 |
6 | Галиев Артур | Чернова Галия Камилевна | Уфа | МАОУ лицей №155 | 3 |
7 | Гариханов Айдар | Исламова Раушания Газизяновна | Нефтекамск | МОАУ" Лицей №1" | 1 |
7 | Бариев Тимур | Усманова Лилия Расимовна | Уфа | МБОУ лицей №94 | 2 |
7 | Ахтариев Шамиль | Мохнаткина Елена Владимировна | Туймазы | МБОУ СОШ №8 | 3 |
История | |||||
5 | Логинов Даниэль | Смехов Максим Борисович | Стерлитамак | МАОУ" Гимназия №1" | 1 |
5 | Атаманов Максимилиан | Хубайбуллина Зульфия Хурматовна | Уфа | МБОУ СОШ № 1 | 2 |
5 | Поцелуева Ксения | Вахитова Венера Ульфатовна | Уфа | МАОУ гимназия №115 | 3 |
6 | Камалтдинов Эльдар | Никитина Ирина Александровна | Уфа | МАОУ гимназия №93 | 1 |
6 | Тимофеев Илья | Харина Ирина Николаевна | Уфа | МБОУ Гимназия №64 | 2 |
6 | Кадыргулов Карим | Елисеева Елена Маратовна | Сибай | МОБУ Гимназия | 3 |
7 | Зарипов Денислам | Казиханова Светлана Рашитовна | Дюртюли | МБОУ СОШ № 1 | 1 |
7 | Адуллин Искандер | Ахметьянова Альбина Ишмуратовна | Уфа | МАОУ лицей №42 | 2 |
7 | Филиппов Дмитрий | Петров Владислав Иосифович | Бижбуляк | МОБУ СОШ № 1 | 3 |
Литература | |||||
2 | Галимов Ильдар | Тимербаева Эльвира Араловна | Уфа | МБОУ лицей №107 | 1 |
2 | Шарифуллина Регина | Харисова Гульнара Миннулловна | Уфа | МБОУ лицей №5 | 2 |
2 | Тимирова Диана | Капитонова Елена Николаевна | Уфа | МБОУ Гимназия №64 | 3 |
3 | Шумилов Тимофей | Мальцева Ольга Александровна | Уфа | МБОУ Гимназия №64 | 1 |
3 | Шамсутдинова Алина | Чернова Рима Хакимьяновна | Стерлитамак | МАОУ" Лицей №1" | 2 |
3 | Кудисова Мария | Ганеева Елена Викторовна | Уфа | МБОУ Лицей №96 | 3 |
4 | Окунцева Полина | Амирова Рамиля Низамутдиновна | Салават | МБОУ" Гимназия №1" | 1 |
4 | Барышева Мария | Кузнецова Наталья Михайловна | Уфа | МАОУ гимназия №93 | 2 |
4 | Иванова Анастасия | Зайнуллина Раузалия Рауфовна | Белебей | МАОУ СОШ № 1 | 3 |
5 | Богдан Валерия | Фролова Екатерина Михайловна | Уфа | МБОУ лицей №94 | 1 |
5 | Мусина Янина | Нефёдова Ольга Викторовна | Уфа | МБОУ Гимназия №64 | 2 |
5 | Бадыкшанова Энже | Имаева Светлана Витальевна | Туймазы | МБОУ СОШ № 8 | 3 |
6 | Чернова Елизавета | Халилова Анна Фидановна | Уфа | МБОУ Лицей №68 | 1 |
6 | Тиссен Мария | Пронькина Татьяна Владимировна | Салават | МБОУ" Гимназия №2" | 2 |
6 | Тепляшин Иван | Петрова Вероника Ивановна | Уфа | МАОУ гимназия №91 | 3 |
7 | Козлова Екатерина | Шутова НатальяАнатольевна | Октябрьский | МБОУ" СОШ №8" | 1 |
7 | Казакова Екатерина | Леонова Гузель Ахмадиевна | Уфа | МБОУ Лицей "Содружество" | 2 |
7 | Сюльдина Екатерина | Сапкулова Светлана Шамсутдиновна | Белебей | МАОУ СОШ № 17 | 3 |
Математика | |||||
2 | Ярмухаметов Эрнест | Денисова Людмила Георгиевна | Уфа | МБОУ Гимназия №39 | 1 |
2 | Сагитов Вадим | Калинина Ирина Олеговна | Уфа | МАОУ гимназия №115 | 2 |
2 | Будаев Григорий | Лаптева Наталья Евгеньевна | Салават | МБОУ" Лицей №1" | 3 |
3 | Рудой Алексей | Ахметова Эльвира Геннадиевна | Туймазы | МБОУ СОШ №8 | 1 |
3 | Каракаш Дарина | Гаврилова Елена Сергеевна | Уфа | МБОУ Лицей №62 | 2 |
3 | Зиманов Михаил | Куклева Ирина Владимировна | Октябрьский | МБОУ Гимназия №2 | 3 |
4 | Хасанов Анвар | Кузнецова Наталья Михайловна | Уфа | МАОУ Гимназия №93 | 1 |
4 | Сарманов Андрей | Шайрахманова Лилия Искаковна | Уфа | МБОУ СОШ № 41 | 2 |
4 | Камалдинова Арина | Юлмухаметова Лена Гакифовна | Уфа | МБОУ СОШ № 7 | 3 |
5 | Астапчук Екатерина | Вольф Татьяна Ивановна | Уфа | МБОУ СОШ № 157 | 1 |
5 | Атаманов Максимилиан | Сагитова Элина Зефировна | Уфа | МБОУ СОШ № 1 | 2 |
5 | Сафин Ридан | Шагигалина Флюра Хабрахмановна | Уфа | МБОУ БГ № 158 | 3 |
6 | Парфёнов Игорь | Бунакова Елена Николаевна | Уфа | МБОУ лицей №123 | 1 |
6 | Шарафутдинов Эмиль | Пучкова Ольга Геннадьевна | Салават | МБОУ СОШ №22 | 2 |
6 | Кулешова Анастасия | Гуселева Юлия Ульфадовна | Уфа | МАОУ СОШ № 37 | 3 |
7 | Алкин Эмиль | Протасова Людмила Ивановна | Уфа | МБОУ Лицей №60 | 1 |
7 | Сибагатова Софья | Минниахметов Айдар Расулович | Уфа | МАОУ гимназия №93 | 2 |
7 | Тарасов Роман | Куйда Ольга Владимировна | Уфа | МБОУ СОШ № 103 | 3 |
Немецкий язык | |||||
5 | Адиатуллин Олег | Соколова Светлана Алексеевна | Уфа | МБОУ Гимназия №86 | 1 |
5 | Григорьева Юлия | Сухарева Галина Николаевна | Уфа | МАОУ гимназия №93 | 2 |
5 | Амирова Алиса | Соколова Светлана Алексеевна | Уфа | МБОУ Гимназия №86 | 3 |
6 | Бакаева Ирина | Тихонова Нина Пантелеевна | Уфа | МБОУ СОШ№ 103 | 1 |
6 | Троц Евгений | Троц Лариса Владимировна | Белебей | МБОУ ООШ д. Шаровка | 2 |
6 | Кильмухаметова Рената | Хисматуллина Фаягуль Басировнаv | Уфа | МБОУ Гимназия №3 | 3 |
7 | Горновская Карина | Нефедова Инна Викторовна | Уфа | МБОУ Гимназия №86 | 1 |
7 | Ерхов Артём | Валиуллина Лиана Фиргатовна | Уфа | МАОУ гимназия №47 | 2 |
7 | Ахмаметьева Ксения | Латыпова Рамзия Фикусовна | Уфа | МБОУ СОШ№103 | 3 |
Окружающий мир | |||||
2 | Смирнова Екатерина | Лукманова Вера Геннадьевна | Учалы | МБОУ лицей № 3 | 1 |
2 | Тропина Виолетта | Острянская Светлана Борисовна | Уфа | МБОУ Гимназия №3 | 2 |
2 | Пен Амелия | Андреева Анна Ивановна | Уфа | МБОУ СОШ№ 110 | 3 |
3 | Уразметова Наиля | Осипова Ирина Витальевна | Уфа | МАОУ гимназия №47 | 1 |
3 | Плешивцев Дмитрий | Сафарова Елена Рифкатовна | Октябрьский | МБОУ" Гимназия №3" | 2 |
3 | Святынчук Степан | Чапаева Ольга Вячеславовна | Уфа | МБОУ Гимназия №3 | 3 |
4 | Трегубова Галина | Лаврентьева Жанна Николаевна | Уфа | МБОУ лицей № 5 | 1 |
4 | Криницын Родион | Кузнецова Наталья Михайловна | Уфа | МАОУ гимназия №93 | 2 |
4 | Исмайлова Лейла | Рыбкина Ольга Николаевна | Уфа | МБОУ СОШ №110 | 3 |
Природоведение | |||||
5 | Юганов Назар | Давыдкина Ирина Павловна | Стерлитамак | МАОУ" СОШ №32" | 1 |
5 | Долгодворов Егор | Файзуллина Сайма Абдулловна | Уфа | МАОУ СОШ№ 130 | 2 |
5 | Ахметов Рустэм | Якупова Земфира Гайниятулловна | Уфа | МБОУ лицей №107 | 3 |
Русский язык | |||||
2 | Юнусова Милана | Кагарманова Альфия Ирековна | Туймазы | МБОУ СОШ № 7 | 1 |
2 | Салмасова Анастасия | Сайфуллина Рауза Ямалетдиновна | Уфа | МБОУ СОШ № 31 | 2 |
2 | Яруллина Азалия | Сагетдинова Раиса Ильясовна | Нефтекамск | МОБУ СОШ № 12 | 3 |
3 | Зайнетдинова Аделина | Евдохина Татьяна Анатольевна | Уфа | МБОУ СОШ №156 | 1 |
3 | Насыров Радмир | Юмагужина Зиля Зыкыряевна | Учалы | МБОУ лицей № 1 | 2 |
3 | Иванов Кирилл | Капитонова Елена Николаевна | Уфа | МБОУ Гимназия №64 | 3 |
4 | Тихонова Мария | Дик Елена Петровна | Стерлитамак | МАОУ" Гимназия №1" | 1 |
4 | Глушкова Ксения | Абдрахимова Альфия Абубакировна | Ишимбай | МБОУ СОШ № 2 | 2 |
4 | Темирбаев Динис | Федосеева Екатерина Николаевна | Салават | МБОУ" СОШ №18" | 3 |
5 | Тавобилова Элина | Досманова Татьяна Вячаславовна | Стерлитамак | МАОУ" Гимназия №2" | 1 |
5 | Стрелкова Александра | Ильина Галина Сергеевна | Уфа | МБОУ Гимназия №39 | 2 |
5 | Сержанин Матвей | Шабрина Олеся Владимировна | Уфа | МБОУ СОШ №110 | 3 |
6 | Миниахметов Тимур | Хрипунова Марина Ивановна | Уфа | МБОУ СОШ №110 | 1 |
6 | Зайнуллина Рената | Макулова Ирина Валериевна | Уфа | МБОУ Гимназия №39 | 2 |
6 | Нестерова Анастасия | Насырова Рита Ахсановна | Уфа | МБОУ СОШ №119 | 3 |
7 | Насырова Камила | Никонорова Светлана Николаевна | Чишмы | МБОУ Гимназия | 1 |
7 | Сарварова Камилла | Зарипова Элеонора Анатольевна | Уфа | МБОУ Гимназия №39 | 2 |
7 | Бабичева Анастасия | Селивёрстова Анна Юрьевна | Ишимбай | МБОУ лицей №12 | 3 |
Физическая культура | |||||
2 | Мингазова Юлиана | Устимова Ольга Михайловна | Салават | МБОУ Гимназия №1 | 1 |
2 | Рахимов Булат | Чепканова Лариса Владимировна | Уфа | МБОУ СОШ №110 | 1 |
2 | Гараева Залина | Афонина Ольга Николаевна | Нефтекамск | МОБУ СОШ № 7 | 2 |
2 | Исламгулов Ренар | Гордеев Александр Михайлович | Уфа | МБОУ лицей №5 | 2 |
2 | Гаврилова Ангелина | Полякова Светлана Александровна | Ишимбай | МБОУ СОШ № 18 | 3 |
2 | Телегов Павел | Телегова Марина Юрьевна | Стерлитамак | МАОУ СОШ № 17 | 3 |
3 | Марюшко Виктор | Абдрахманов Тимур Шамилевич | Уфа | МБОУ Гимназия №64 | 1 |
3 | Брейкина Елизавета | Газизов Ильмир Римович | Уфа | МБОУ Гимназия №39 | 1 |
3 | Мистрюкова Лидия | Юсупова Надежда Бикберовна | Туймазы | МБОУ СОШ №1 с. Серафимовский | 2 |
3 | Минниахметов Данил | Газизова Айгуль Римовна | Туймазы | МБОУ СОШ д.Нуркеево | 2 |
3 | Сафина Валерия | Климова Зульфия Хайдаровна | Уфа | МБОУ БГ № 158 | 3 |
3 | Глухов Глеб | Васильева Алла Александровна | Уфа | МАОУ СОШ № 97 | 3 |
4 | Шаронов Егор | Бакирова Элона Асхатовна | Стерлитамак | МАОУ С ОШ № 5 | 1 |
4 | Ртищева Мария | Юсупова Надежда Бикберовна | Туймазы | МБОУ СОШ № 1 с. Серафимовский | 1 |
4 | Яушев Фаяз | Батурина Евгения Сергеевна | Туймазы | МБОУ СОШ с. Субханкулово | 2 |
4 | Иванова Александра | Абдрахманов Тимур Шамилевич | Уфа | МБОУ Гимназия №64 | 2 |
4 | Шатунов Данил | Ануфриев Евгений Николаевич | Уфа | МАОУ гимназия №93 | 3 |
4 | Хасанова Виолетта | Яхин Илья Харитонович | Салават | МБОУ Гимназия №2 | 3 |
5 | Мирикшин Эльдар | Абрамова Светлана Васильевна | Уфа | МАОУ гимназия №115 | 1 |
5 | Салахутдинова Аделина | Юсупова Надежда Бикберовна | Туймазы | МБОУ СОШ № 1 с. Серафимовскийv | 1 |
5 | Бакина Екатерина | Осипова Татьяна Николаевна | Салават | МБОУ СОШ № 22 | 2 |
5 | Самойлов Сергей | Гречух Алла Николаевна | Уфа | МБОУ Гимназия №86 | 2 |
5 | Передельская Яна | Донцова Наталья Петровна | Сибай | МОБУ СОШ № 1 | 3 |
5 | Медведев Антон | Андреев Салават Раисович | Уфа | МБОУ СОШ № 56 | 3 |
6 | Зайнутдинова Альфина | Бобрик Ирина Станиславовна | Салават | МБОУ СОШ № 20 | 1 |
6 | Зинатуллин Тимур | Саляхова Гулноз Мударисовна | Кумертау | ГБОУ БРГИ № 3 | 1 |
6 | Асмандияров Роберт | Лидер Валентина Михайловна | Туймазы | МБОУ СОШ № 4 | 2 |
6 | Губайдуллина Регина | Саляхова Гулноз Мударисовна | Кумертау | ГБОУ БРГИ № 3 | 2 |
6 | Апришко Данил | Кириллова Надежда Анатольевна | Белебей | МАОУ СОШ № 8 | 3 |
6 | Магзумова Снежана | Мустафина Елена Петровна | Уфа | МБОУ СОШ №98 | 3 |
7 | Музафарова Карина | Бобрик Ирина Станиславовна | Салават | МБОУ СОШ № 20 | 1 |
7 | Моляренко Дмитрий | Петешева Елена Васильевна | Салават | МБОУ СОШ № 23 | 1 |
7 | Гидиятуллина Энже | Герлеин Вячеслав Викторович | Стерлитамак | МАОУ СОШ № 12 | 2 |
7 | Сулейманов Давид | Такиев Мударис Вализьянович | Стерлитамак | МАОУ Гимназия №3 | 2 |
7 | Гайнутдинов Мират | Ануфриев Сергей Викторович | Туймазы | МБОУ СОШ № 2 с .Кандры | 3 |
7 | Бусканова Залия | Саляхова Гулноз Мударисовна | Кумертау | ГБОУ БРГИ № 3 | 3 |